Поделиться статьей:

Будьте в курсе наших новостей!

Подписаться

У Вас есть информация или повод для публикации? Присылайте, пожалуйста.

Написать в редакцию
Мне на Соколе нравится: я привык, ко мне привыкли. Меня знают и на площадке, и в районе. Приезжаю сюда как домой.
Артём Глухов

Артём Глухов

мастер по ремонту электроники и основатель салона «Рэд Эппл»

Академия стекла приглашает на мастер-класс по лэмпворку


Фото: instagram.com/glass_academy_russia

Фото: instagram.com/glass_academy_russia

Эффектные, лёгкие, очень красивые украшения делают в мастерской Академии стекла из прозрачных разноцветных бусин. Секретами работы со стеклом делятся на своих мастер-классах по лэмпворку Анастасия и Марина Прибельские. Ближайшее занятие состоится 12 декабря.


Участники мастер-класса поработают в разных техниках выдувания бусин с помощью шардцевой и итальянской трубок, освоят несколько вариантов проделывания отверстий в стеклянных бусинах, научатся выдувать прозрачные и градиентные бусины, а также бусины со спиральным и геометрическим узором. Итогом шестичасового мастер-класса станет создание уникального украшения.

Фото: instagram.com/glass_academy_russia

В Древнем Египте и Месопотамии украшения из прозрачного стекла считались предметами роскоши, позже венецианские мастера довели работу со стеклом до совершенства – настоящего искусства. Эта работа требует терпения, знания профессиональных секретов мастеров, а также специального оборудования и инструментов. Попробовать свои силы в этом мастерстве можно в Академии стекла. Здесь регулярно проводятся тематические мастер-классы для начинающих, а опытные мастера могут арендовать оборудованное рабочее место и приобрести расходные материалы.

Фото: instagram.com/glass_academy_russia

Фото: instagram.com/glass_academy_russia

Стоимость участия в мастер-классе по выдуванию бусин – 10 000 рублей. В цену входит аренда рабочего места и все расходные материалы. Готовое изделие мастера могут забрать домой.

Мастер-классы проходят по адресу улица Балтийская, д. 11. Подробности об условиях участия и наличии свободных мест можно уточнить по телефону +7 (926) 065-64-57.

Поделиться статьей:

public/article/images/43be467802a3865e8e3da9ee3ac918ff6a5fac1a.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке