«Домашняя лаборатория» – третья смена в летнем лагере «Экспериментаниума»


Фото: experimentanium.ru

Фото: experimentanium.ru

Как пустить энергию юного химика в мирное русло? Просто нужно записать его в летний лагерь музея занимательных наук «Экспериментаниум», где 10 августа стартует смена «Домашняя лаборатория».


Участники узнают, что такое химическая реакция, когда её можно увидеть и как её устроить самим, а ещё узнают, какие опыты можно провести из подручных средств и как оборудовать настоящую химическую лабораторию в домашних условиях.

Смена для юных химиков просто немыслима без практических занятий. Здесь будет всё шипеть, пениться, менять цвет и выпадать в осадок. Руководить химической лабораторией будут опытные учёные, а помогать им будут внимательные вожатые. Все опыты безопасны для детей и имущества. Так что не отказываетесь, если ребёнок после лагеря захочет повторить опыты дома.

Фото: experimentanium.ru

Космическая одиссея начинается! 

Программа летнего лагеря в «Экспериментаниуме» рассчитана на детей от 6 до 12 лет. В группе работает вожатый, который сопровождает детей на тематические занятия и прогулки, помогает пройти квесты и болеет за команду в научных викторинах, а ещё держит связь с родителями и фиксирует происходящее для истории и любопытных родителей.

Стоимость участия 13 750 рублей. Скидка 10% предоставляется при покупке двух и более путёвок для детей из одной семьи, а также при покупке двух и более абонементов для одного участника. День в лагере длится с 9:30 до 18:00. При необходимости можно оплатить дополнительный час пребывания в лагере. Это позволит родителям забрать детей после работы и не переживать, что они остались без присмотра.

В стоимость программы включено двухразовое питание, а также все развлекательные мероприятия, шоу, квесты и эксперименты. Дополнительную информацию можно получить по телефону  +7 (915) 388-44-28 (по будням с 10:30 до 18:00). Оплатить путёвку можно в кассе музея по адресу Ленинградский проспект, д. 80, корп. 11, или на сайте experimentanium.ru

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Музыкальный лекторий в «Экспериментаниуме»

Хотите услышать терменвокс, понять, почему он так звучит, узнать больше об электронной музыке? Вас ждут на бесплатной лекции в Музее занимательных наук «Экспериментаниум» 6 апреля в 17:00.

Семейный квиз «Научные головоломки» в «Экспериментаниуме»

Интеллектуальная викторина для семейных команд стала уже традиционным мероприятием в Музее занимательных наук «Экспериментаниум». Приходите на квиз, побеждайте и получайте призы от музея и партнёров мероприятия.

Как превратить любовь к природе в профессию. Узнаем на бесплатной лекции в «Экспериментаниуме»

Известный фотограф-натуралист Игорь Шпиленок встретится с гостями Музея занимательных наук «Экспериментаниум» и расскажет, почему важно помнить о своих детских мечтах.
public/article/images/8630abb02a47c65d5914ce6472416c6ae6392cd7.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке