Когда компьютерные игры становятся по-настоящему полезными? Ученики академии «ШАГ» знают


Изображение <a href="https://pixabay.com/ru/users/matryx-15948447/?utm_source=link-attribution&amp;utm_medium=referral&amp;utm_campaign=image&amp;utm_content=5979004">Dr StClaire</a> с сайта <a href="https://pixabay.com/ru/?utm_source=link-attribution&amp;utm_medium=referral&amp;utm_campaign=image&amp;utm_content=5979004">Pixabay</a>

Изображение Dr StClaire с сайта Pixabay

В компьютерной академии «ШАГ» используют популярные компьютерные игры для обучения детей программированию, графическому дизайну и логике. И ваш ребёнок многому научится в игре, посетив 21 августа открытый урок «Создание персонажа Minecraft».


От замысла до создания реального персонажа компьютерной игры всего один шаг. Надо научить своего героя двигаться, придумать мир, в котором он живёт, и цепочку заданий, которые герой проходит. Главное – фантазия ребёнка, а инструменты для создания игровой вселенной есть у педагогов «Шага». Они всему научат.

Пока дети заняты творчеством, родителей познакомят с образовательными программами компьютерной академии, расскажут о современных трендах и покажут работы учеников.

Вовсе не обязательно ребёнок свяжет свою жизнь с программированием, но уверенное владение компьютером, знание не только базовых программ, но и графических редакторов, умение снимать и монтировать видеоролики – полезные навыки для любой профессии. А уж умение делать красивые презентации наверняка оценят все учителя в школе.

Академия «ШАГ» внедряет обучающие программы не только для детей и подростков, здесь помогут освоить компьютер взрослым, в том числе пожилым людям, расскажут о безопасности в киберпространстве и помогут овладеть востребованной специальностью.

Занятие состоится в 12.00 по адресу Ленинградский проспект, д. 80, корп. 17, подъезд 2А, 4-й этаж. Необходима предварительная регистрация по телефону +7 (499) 229-98-91 или на сайте академии.

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Мастер-класс: шаг к профессиональному программированию с компьютерной академией на Соколе

12 февраля открытый урок в академии «Шаг» покажет ребятам и их родителям, как создавать своих героев в популярной компьютерной игре. Метод обучения через игру не новый, но самый эффективный при работе с детьми.

Компьютер – игрушка или рабочий инструмент? Открытый урок от академии «ШАГ»

Курсы компьютерной академии «Шаг» научат ребёнка использовать компьютер не только как игрушку, но и как рабочий инструмент. Удовольствия при этом будет много, ведь процесс обучения строится на увлекательной игре.

Зимние IT-каникулы на Соколе

Компьютерная академия «Шаг» 3 января 2022 года открывает зимний лагерь для будущих программистов, блогеров и инженеров.
public/article/images/9a6976d558973fe99689e969167b84ef00360ab6.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке