Компьютер – игрушка или рабочий инструмент? Открытый урок от академии «ШАГ»


Фото: msk.itstep.org

Фото: msk.itstep.org

Курсы компьютерной академии «Шаг» научат ребёнка использовать компьютер не только как игрушку, но и как рабочий инструмент. Удовольствия при этом будет много, ведь процесс обучения строится на увлекательной игре.


Сначала дети создают персонажей для любимых игр, знакомятся с интерфейсом программ, учатся в ней работать, а потом забывают про игры, увлекаются творчеством, а со временем осваивают языки программирования Python, C++ и др.

Открытые уроки академии «Шаг» – это отличная возможность познакомиться с методикой обучения на курсах и с преподавателями, узнать о новинках в разработке компьютерных игр и попробовать свои силы в создании персонажей для популярных игрушек.

22 января академия приглашает на открытый урок по созданию персонажа для игры Minecraft. Эта игра даёт огромное поле для фантазии и почти не ставит ограничений. Здесь можно победить дракона или искать клад, строить свой замок или сражаться. То же самое и с программированием. Фреймворк на базе любимой игрушки – отличный способ показать ребёнку захватывающий мир программирования. Фреймворк позволяет создавать свою вселенную, но с опорой на чёткие правила. Со временем, когда ребята освоятся с правилами, можно будет переходить на написание кода с нуля.

Высока вероятность того, что в ближайшем будущем умение программировать станет таким же обязательным требованием, как знание языка или офисных программ при устройстве на работу. Обучение в компьютерной академии «Шаг» знакомит с основами программирования уже в детстве.

Урок-знакомство пройдёт в компьютерной академии 22 января в 13.00. На занятие приглашают детей и подростков 9-14 лет, а также их родителей. Участие бесплатное, но необходима регистрация на мероприятие на сайте академии или по телефону +7 (499) 229-98-91.

Компьютерная академия «Шаг» находится по адресу: Ленинградский проспект, д. 80, корп. 17, подъезд 2А, 4-й этаж.

Поделиться статьей:

public/article/images/047882f240b0c677e87bdca2853d3f6c83170c05.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке