«Стеклянная ботаника» – спецкурс в Академии стекла


Цветы, листья, застывшие в стекле, – украшения с растительными орнаментами всегда актуальны, а в мастерской Академии стекла вам помогут сделать эти украшения самостоятельно.


Курс «Ботанические формы в стекле», который пройдёт в мастерской на Соколе 13 марта, рассчитан на опытных мастеров, умеющих обращаться с горелкой.

Курс «Ботанические формы в стекле» – это эмоциональное приключение, охота за новыми умениями и совершенствование полученных навыков.

В «Академии стекла» на Соколе

Процесс производства ювелирного изделия в «Академии стекла»

В начале работы мастер даст почувствовать текучесть стекла, поиграть с его вязкостью и использовать её для воплощения задумок. 

Затем участники попробуют прогревать отдельные элементы и работать со всем объёмом, тянуть пласты стекла и работать над тончайшими деталями, чувствовать напряжение стекла и не переходить грань, после которой стекло может треснуть.

И только после этого участники попробуют создать в стекле простейшие лишайники и мхи. Мастера Академии стекла покажут, как добавить рельеф и сохранить рисунок по всему элементу.

Ведущая мастер-класса Анастасия Прибельская

После мхов и лишайников ведущая мастер-класса Анастасия Прибельская расскажет и покажет, как сделать грибы из цельного куска стекла и как соединить отдельные элементы. Грибы интересны не только разновидностью форм, но и возможностью играть с плоскостями, фактурами в одном элементе.

Участники попробуют поработать с фактурным прессом, вытянуть стрельчатые формы и смешать природные цвета. Наверняка работа захватит без остатка, а результат порадует авторов.

А впереди ещё создание тонких, наполненных светом листьев папоротника и гинко, лепестков нарцисса и тонких полых стебельков цветов.

Курс «Стеклянная ботаника» – первый шаг в прекрасный мир цветов и растений. После уроков от мастера можно продолжить самостоятельно работать. В коворкинге Академии стекла всегда можно арендовать рабочее место и инструменты, а также приобрести необходимые расходные материалы.

В «Академии стекла» на Соколе

Записаться на мастер-класс по стеклянной ботанике можно в Instagram   @glass_academy_russia или по телефону +7 (926) 065-64-57.

Стоимость курса: 7000 рублей в группе и 9000 рублей индивидуальный мастер-класс. Все материалы включены в стоимость. Продолжительность курса – 6 часов. Коворкинг «Академии стекла» расположен по адресу ул. Балтийская, д. 11.

Поделиться статьей:

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке