Всемирная история синематографа – тема очередной смены в летнем лагере «Экспериментаниума»


Музей занимательных наук «Экспериментаниум» в Центре культуры и бизнеса «Москва-Сокол»

Музей занимательных наук «Экспериментаниум» в Центре культуры и бизнеса «Москва-Сокол»

С 15 по 19 августа участники окажутся по ту сторону экрана. Узнают, как были сделаны первые фильмы, как снимают кино сейчас и что нужно для того, чтобы снять свой фильм. В конце смены ребята обязательно получат на память короткометражку, сделанную в «Экспериментаниуме».


Кино – это большой творческий процесс, ребятам предстоит не только разобраться с тем, как работает камера, но и самим написать сценарий, продумать образы героев и костюмы, а помогать им будет группа наставников, которые связаны с современной киноиндустрией и имеют опыт работы с детьми.

Музей занимательных наук «Экспериментаниум» в Центре культуры и бизнеса «Москва-Сокол»

Помимо научных мастер-классов, где ребятам расскажут и покажут, как кино нарушает законы физики, ребят ждут лекции по истории кино и занятия по актёрскому мастерству, импровизации и технике речи.

Каждый съёмочный день в «Экспериментаниуме» будет начинаться с 9.30 – времени сбора участников и подготовки к завтраку. После сытного завтрака два научно-практических занятия или мастер-класса. Натурные съёмки (прогулка), а затем обед. После обеда творческие занятия и научные шоу. Съёмочный день заканчивается в 18.00.

Стоимость смены для одного человека – 17 500 рублей. При бронировании нескольких смен для одного ребёнка или покупке путёвки для детей из одной семьи предоставляется скидка – 10%.

Музей занимательных наук «Экспериментаниум» в Центре культуры и бизнеса «Москва-Сокол»

Музей «Экспериментаниум» открыт с 9.30 до 19.00 в будни и с 10.00 до 20.00 в выходные. Адрес: Ленинградский проспект, д. 80, корп. 11. Вход с улицы Балтийской.

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Музыкальный лекторий в «Экспериментаниуме»

Хотите услышать терменвокс, понять, почему он так звучит, узнать больше об электронной музыке? Вас ждут на бесплатной лекции в Музее занимательных наук «Экспериментаниум» 6 апреля в 17:00.

Семейный квиз «Научные головоломки» в «Экспериментаниуме»

Интеллектуальная викторина для семейных команд стала уже традиционным мероприятием в Музее занимательных наук «Экспериментаниум». Приходите на квиз, побеждайте и получайте призы от музея и партнёров мероприятия.

Как превратить любовь к природе в профессию. Узнаем на бесплатной лекции в «Экспериментаниуме»

Известный фотограф-натуралист Игорь Шпиленок встретится с гостями Музея занимательных наук «Экспериментаниум» и расскажет, почему важно помнить о своих детских мечтах.
public/article/images/0a46de67b34965fa829c8127c032d211bacc5829.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке