Батутный парк «Небо» приглашает в летний инклюзивный лагерь «Школа героев»


Фото: nebojump.ru

Фото: nebojump.ru

Детский инклюзивный лагерь для детей с ограниченными возможностями здоровья организован батутным парком «Небо» и некоммерческой организацией «Школа героев».


Фото: nebojump.ruСпециальная программа тренировок для детей с особенностями развития (РАС, синдром Дауна, синдром Аспергера, ЗПР, ЗРР) способствует не только физическому развитию ребёнка, но и улучшает коммуникативные навыки. Пройдя курс, дети становятся более самостоятельными и контактными, гораздо легче воспринимают просьбы и усваивают информацию.

Фото: nebojump.ruБлагодаря занятиям на батуте улучшается осанка и походка, развиваются моторные навыки, сила мышц, координация. Ребята обретут уверенность в своих силах.

Каждый день в лагере длится девять часов, с 9:00 до 18:00, и расписан буквально по минутам: спортивные тренировки по программе «Адаптивный батут», нейрокоррекционные и творческие занятия, занятия, направленные на развитие мелкой моторики, игровая гимнастика.

Фото: nebojump.ruВсего в программе инклюзивного лагеря будет пять типов занятий для всестороннего развития детей. Спортивные тренировки – это  корректирование основных двигательных навыков. Развивающие занятия способствуют развитию памяти, внимания, мышления и воображения. Социально-психологическая реабилитация направлена на выработку бытовых навыков (самостоятельно обуться, задвинуть стул, убрать инвентарь), тренировку коммуникативных навыков (общение с вожатыми, с другими детьми в отряде) и силы воли (подождать своей очереди, выполнить задание до конца). Творческие занятия – ритмика, музыка, актёрское мастерство и арт-терапия. Во время динамической паузы ребята будут гулять или играть в сенсомоторной зоне.

Фото: nebojump.ruВо время пребывания в лагере дети будут находиться под присмотром вожатых и тренеров. Трёхразовое полезное, разнообразное и вкусное питание позволит восстановить силы и получить заряд витаминов.

Стоимость программы: один день – 4400 рублей, пять дней – 19 000 рублей, 10 дней – 34 000 рублей. Лагерь работает в будни.

Получить более подробную информацию и оставить заявку можно по телефону 8 (495) 172-20-95 или на сайте nebojump.ru

Адрес: Ленинградский проспект, д. 80, корп. 11. Вход с ул. Балтийской.

Поделиться статьей:

public/article/images/4b827a6e2ce931c3f1bb2986e4d2d6135dc2b862.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке