Экоцентр «Сборка» принимает на переработку бумажные стаканчики


Кофе в бумажных стаканчиках, которое мы берём с собой, – это примета нашего времени и любого делового квартала – такого, как наш. Если стаканчики не выбрасывать, а сдавать на переработку, можно сделать очень полезное дело для городской экосреды.


Ежегодно в России выбрасывают на свалку более 41,8 млрд бумажных стаканов для напитков. Тысяча использованных бумажных стаканчиков для кофе вместе с крышечками оставляет после себя 63 килограмма СО. Это сопоставимо с объёмом выхлопных газов автомашины, которая проехала 350 км.


Полезный мусор. Экоцентр «Сборка» открыл пункт сбора вторсырья Бумажные стаканы – самое сложное сырьё для рециклинга. Его переработка требует больших энергетических затрат, человеческих и транспортных ресурсов. Ведь бумажный стаканчик лишь на 95% состоит из целлюлозы, а 5% – это пластик, который крепко приклеен к бумажной основе. Основные усилия при переработке тратятся как раз на отделение пластиковой плёнки от бумаги.

Но «Сборка» вместе со своим партнёром решили взяться за эту непростую задачу. Партнёры экоцентра разработали собственную технологию переработки, а «Сборка» стала первым экоцентром в Москве, принимающим бумажные стаканчики.

В Экоцентре «Сборка» на Соколе соседей будут учить экоактивности и раздельному сбору отходов Ответственных москвичей, сотрудников и посетителей нашего квартала на Соколе ждут по адресу: Ленинградский проспект, д. 80, корп. 25.

Стаканчики принимаются в любых количествах и чистыми – в них не должно содержаться остатков напитков.

Услуга для физических лиц бесплатна, а вот организациям нужно будет заплатить за переработку.

И ещё один совет от «Экоцентра» тем, кто неравнодушен к экологии города: покупая кофе на вынос, лучше вместо одноразовых стаканов использовать многоразовые термокружки. Вот из таких мелочей и строится ответственное отношение к окружающей среде. Потому в некоторых кофейнях клиентам с термокружками даже предоставляют скидку на напиток.

Поделиться статьей:

public/article/images/a0c9e3928c0dbaacf6f2107c55383b8796c2f230.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке