Поделиться статьей:

Будьте в курсе наших новостей!

Подписаться

У Вас есть информация или повод для публикации? Присылайте, пожалуйста.

Написать в редакцию
Первое, что нам пришлось сделать совместно с командой «МОСКВА-СОКОЛ» – отремонтировать здание. В процессе ремонта как раз и пришло понимание, что проект будет сильно отличаться от бумаги. Когда сюда впервые пришли подрядчики – проектировщики и строители, мы даже в их глазах видели непонимание и недоверие. Но благодаря содействию специалистов «МОСКВА-СОКОЛ» мы уже через четыре месяца смогли пригласить сюда детей вместе с родителями, хотя почти никто не верил, что мы уложимся в сроки, которые себе поставили. Вклад арендодателя в наш проект огромен. Ведь мы не обладали никаким опытом в ремонте и строительстве, и без специалистов «МОСКВА-СОКОЛ» либо затянули бы сроки, либо никогда не построили бы то, что хотели.
Дмитрий Ляшов

Дмитрий Ляшов

владелец сети спортивно-развлекательных парков «Небо»

«Экспериментаниум» с 1 по 30 сентября: первоклашкам вход бесплатный


Музей занимательных наук «Экспериментаниум» в Центре культуры и бизнеса «Москва-Сокол»

Музей занимательных наук «Экспериментаниум» в Центре культуры и бизнеса «Москва-Сокол»

Акция «Первоклассный сентябрь» пройдёт в Музее занимательных наук «Экспериментаниум» с 1 по 30 сентября. Весь месяц дети от 6 до 8 лет могут посещать музей бесплатно.


«Экспериментаниум» – особенный музей, здесь все экспонаты сделаны специально для того, чтобы посетители могли их трогать, самостоятельно экспериментировать и делать выводы подобно учёным, которые открывают те или иные законы мироздания.

В музее умеют рассказывать просто о сложном и наглядно демонстрировать чудеса науки и техники. Здесь запросто можно устроить цунами, запустить маятник, устроить гонки на поршневом двигателе или проверить свой вестибулярный аппарат в кривой комнате, а ещё пройти зеркальный лабиринт и преодолеть паутину лазерной сигнализации.

Музей занимательных наук «Экспериментаниум» в Центре культуры и бизнеса «Москва-Сокол»

Изначально «Экспериментаниум» задумывался как музей без экскурсовода, поэтому все экспонаты снабжены подробным описанием, так что даже самостоятельная прогулка по музею превратится в увлекательное научное путешествие. А уж с экскурсоводами – настоящими энтузиастами – посещение музея занимательных наук запомнится на всю жизнь.

Помимо залов музея, рекомендуем посетить знаменитые научные Ш.О.У.  «Экспериментаниума». Выбрать тематику и время представления можно на сайте музея. Ежедневно проходит несколько тематических программ, посвящённых разным физическим явлениям. Демонстрация простых и зрелищных экспериментов и увлекательный рассказ помогут ребятам быстро понять суть физических явлений.

Музей занимательных наук «Экспериментаниум» в Центре культуры и бизнеса «Москва-Сокол»

За 11 лет существования «Экспериментаниум» накопил огромный опыт работы с детьми. Здесь знают, как увлечь детей наукой и как развить природную любознательность. Первоклашкам будет гораздо интереснее изучать окружающий мир в музее, чем по скучным учебникам. Наверняка ребята вернутся в музей не один раз.

Музей занимательных наук «Экспериментаниум» находится по адресу: Ленинградский проспект, 80, корп. 11.

График работы: в будние дни с 9:30 до 19:00, в выходные дни и праздники с 10:00 до 20:00.

Музей занимательных наук «Экспериментаниум» в Центре культуры и бизнеса «Москва-Сокол»

Музей работает с учётом ограничений, связанных с коронавирусом, и его создатели очень просят гостей не забывать маски. Дети до 14 лет проходят в музей только в сопровождении взрослых.

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Музыкальный лекторий в «Экспериментаниуме»

Хотите услышать терменвокс, понять, почему он так звучит, узнать больше об электронной музыке? Вас ждут на бесплатной лекции в Музее занимательных наук «Экспериментаниум» 6 апреля в 17:00.

Семейный квиз «Научные головоломки» в «Экспериментаниуме»

Интеллектуальная викторина для семейных команд стала уже традиционным мероприятием в Музее занимательных наук «Экспериментаниум». Приходите на квиз, побеждайте и получайте призы от музея и партнёров мероприятия.

Как превратить любовь к природе в профессию. Узнаем на бесплатной лекции в «Экспериментаниуме»

Известный фотограф-натуралист Игорь Шпиленок встретится с гостями Музея занимательных наук «Экспериментаниум» и расскажет, почему важно помнить о своих детских мечтах.
public/article/images/c2ab63788bbe3305817f86dfdfe236489edb86c1.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке