Интеллектуальное лето в «Экспериментаниуме»


Фото: experimentanium.ru/lager

Фото: experimentanium.ru/lager

Музей занимательных наук «Экспериментаниум» готов помочь родителям организовать интересный летний отдых для детей с пользой для ума и тела. Причём без выезда из города.


В новом летнем сезоне музей приглашает детей в возрасте 6-12 лет в школу юных волшебников и игротеку.

Обучение волшебству по ускоренной программе пройдёт с 19 по 23 июля. В жизни всегда есть место чуду, и для того, чтобы научиться магическим превращениям, вовсе не обязательно ехать в Хогвартс. В «Экспериментаниуме» практикуют научный подход к чудесам. Практическая магия без использования сложных заклинаний и изнурительных тренировок. Рецептами чудесных зелий поделятся лучшие учёные-волшебники «Экспериментаниума».

Фото: experimentanium.ru/lager

Следующая смена летнего лагеря Музея занимательных наук, с 26 по 30 июля, будет посвящена играм. Ребята узнают, когда появились первые игры, как менялись они от эпохи к эпохе, разберутся в принципах разработки игр и создадут свою собственную не виртуальную, а вполне реальную игру.

Лето в «Экспериментаниуме» будет интересным и занимательным, дети день за днём будут узнавать что-то новое, знакомиться с внутренней жизнью музея, создавать свои научные проекты и, конечно же, делать открытия. А как иначе, если лагерь находится в музее занимательных наук.

Дети находятся в лагере в будние дни с 9.30 до 18.30. Помимо научно-познавательной и развлекательной программы, в стоимость путёвки входит трёхразовое питание. Дети будут находиться под присмотром вожатых и педагогов, а главное – у них будет доступ к самым интересным экспонатам, исследуя которые ребята смогут создать свой первый научный проект.

Стоимость одной смены – 15 900 рублей. Для многодетных семей предоставляется скидка 10%. Аналогичная скидка распространяется и на покупку путёвок на несколько смен.

Фото: experimentanium.ru/lager

Дополнительную информацию можно узнать по телефону +7 (910) 476-53-21 (по будням с 10.30 до 18.30). Музей занимательных наук находится по адресу Ленинградский проспект, д. 80, корп. 11.

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Музыкальный лекторий в «Экспериментаниуме»

Хотите услышать терменвокс, понять, почему он так звучит, узнать больше об электронной музыке? Вас ждут на бесплатной лекции в Музее занимательных наук «Экспериментаниум» 6 апреля в 17:00.

Семейный квиз «Научные головоломки» в «Экспериментаниуме»

Интеллектуальная викторина для семейных команд стала уже традиционным мероприятием в Музее занимательных наук «Экспериментаниум». Приходите на квиз, побеждайте и получайте призы от музея и партнёров мероприятия.

Как превратить любовь к природе в профессию. Узнаем на бесплатной лекции в «Экспериментаниуме»

Известный фотограф-натуралист Игорь Шпиленок встретится с гостями Музея занимательных наук «Экспериментаниум» и расскажет, почему важно помнить о своих детских мечтах.
public/article/images/929cb33f55c4d666620b8475fd75ec16670165e2.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке