Как помочь волосам переждать карантин без салонных процедур? Советы от салона KINO


Фото: instagram.com/studio.kino

Фото: instagram.com/studio.kino

Стилисты из салона красоты KINO в период самоизоляции советуют не прибегать к радикальным мерам. Например, самим отрезать и красить волосы – действия с непредсказуемыми последствиями. Есть более безобидные, при этом доступные каждому варианты ухода.


Для окрашенных волос обязательно использовать специальные средства по уходу. Это позволит дольше сохранить цвет и придаст мягкость и блеск. Для поддержания цвета в домашних условиях лучше использовать оттеночные шампуни. Они бережно ухаживают за волосами и придают им равномерный оттенок по всей длине. Особенно хорошо оттеночный шампунь подходит для тёмных волос.

Советы профессионалов индустрии красоты: как снять гель-лак дома

Обладательницам светлых локонов стилисты советуют тонирующие бальзамы. Они поддержат цвет волос и не дадут ему уйти в желтизну.

Как бы ни был велик соблазн скрутить волосы в пучок и не заморачиваться лишний раз с мытьём головы, на самоизоляции голову лучше мыть с той же периодичностью, с которой вы это делали до карантина.

Оказывается, изменение периодичности мытья головы может стать для волос дополнительным стрессом.

Берегите себя и волосы, чтобы после самоизоляции в салоне красоты сделать красивую причёску на здоровых волосах, а пока собирайте идеи для будущего похода.

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Любимый Сокол в истории кино. Какие фильмы снимали по соседству с главным офисом «Социума» и территорией «МОСКВА-СОКОЛ»

Улицы, дома и скверы района Сокол не раз становились местом действия всеми любимых фильмов и сериалов, а уж сколько тут было снято клипов и рекламных роликов – местные жители со счёту сбились.

Советы профессионалов индустрии красоты: как снять гель-лак дома

Специалисты салона красоты KINO продолжают заботиться о своих клиентах удалённо. На странице салона в Инстаграм они дают мастер-классы, актуальные для женщин, которые сейчас сидят дома.

День бренда Moroccanoil в студии KINO

Салон-парикмахерская KINO приглашает всех отметить день бренда израильской косметики и средств для ухода за волосами Moroccanoil. В программе дня – подарки и скидки.
public/article/images/6cf2c87f0abf1866abf35d597474ea5d062bed53.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке