Магазин «Без упаковки» экоцентра «Сборка» расширил ассортимент


В продаже появились средства для уборки, стирки и жидкое мыло марки SYNERGETIC.


Эти товары можно приобрести на розлив в свою тару или купить стеклянные флаконы в магазине.

Экоцентр «Сборка» стал победителем премии «Гражданская инициатива-2021». Поздравляем партнёров!

Марка SYNERGETIC давно известна среди людей, заботящихся об экологии на планете. Компания компенсирует углеродный след, ежегодно высаживая тысячи деревьев в России. Вся упаковка товаров марки SYNERGETIC перерабатывается, а сами средства гипоаллергенны и при смывании в сточные воды не наносят непоправимого вреда экосистеме.

Средства для уборки в доме и стирки одобрены ICEA – одним из основных сертифицирующих органов для натуральной и экологичной косметики в Европе.

На полках магазина Zero Waste представлены средства для мытья посуды с алое вера, ароматом сочного лимона, арбуза и апельсина; жидкие мыла «Имбирь и бергамот», «Лемонграсс и мята»; гели для душа: «Сандал и ягоды можжевельника», «Карамельное яблоко и ваниль», «Цветущий инжир и лотос», а также разнообразные средства для стирки.

Магазин «Без упаковки» – это большой помощник тех, кто стремится минимизировать количество мусора, ежедневно попадающего на свалку. Вы удивитесь, но даже одна семья может внести существенный вклад в сокращение мусора в природе.

Задумайтесь, как часто вы выносите мусор из дома? Наверняка раз в день, а то и чаще. Что же оказывается в мусоре? В основном упаковка – пакеты, подложки, пластиковые контейнеры. Весь этот мусор вы покупаете вместе с продуктами.

Магазин Zero Waste не продаёт мусор, а только самые нужные человеку продукты и вещи. Например, крупы можно купить в пластиковом пакете, который наверняка отправится в мусор, или на развес в тканевый мешок, который после стирки можно использовать снова. Ответственное потребление – это стиль жизни человека будущего.

Магазин Zero Waste на Соколе работает в будни с 14.00 до 21.00 и в выходные с 11.00 до 20.00. Адрес: Ленинградский проспект, д. 80, корп. 25. Вход с улицы Балтийской.

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

«Сборка» открыта все майские праздники

Экоцентр «Сборка» на Соколе будет работать по графику выходного дня все майские праздники. Можно привозить вторсырьё и записываться на экскурсии.

Отмечай Час Земли в экоцентре «Сборка»

Самый массовый и известный в мире экологический флешмоб пройдёт 26 марта с 20.30 до 21.30. Если вы сторонник экологичного образа жизни или хотите ему научиться, у вас есть возможность провести этот час в кругу единомышленников на Соколе.

Как сортировать отходы. Мастер-класс в «Сборке»

Хотите сделать планету чище? Есть желание сортировать вторсырьё и сдавать его в переработку? Не знаете с чего начать? Тогда приходите на экомастер-класс в «Сборку». 21 февраля в 19.00 сооснователь экоцентра «Сборка» Анна Нафиева расскажет и покажет, как организовать сортировку вторсырья у себя дома.
public/article/images/7c84c9dcc3278d28261bf19ab2cb212f9f96fc2d.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке