«МногоМама» готовит онлайн-вечеринку с Дедом Морозом


Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Дед Мороз выйдет на связь с Соколом и поздравит детей из многодетных семей.


Центр помощи многодетным семьям «МногоМама» планирует собрать 30 ребятишек из семей, которые сейчас находятся в особенно сложной ситуации, и устроить им праздник. Ребята пообщаются  с Дедом Морозом во время прямой трансляции из Великого Устюга и получат подарки. 

Акция запланирована совместно с телеканалом НТВ.

Волонтёры объединяются на Соколе 

А недавно, в ноябре, «МногоМама» подружилась с телеканалом ОТР. У нас на Соколе сделали репортаж о дружном сообществе волонтёров, которое на сегодняшний день опекает 85 тысяч многодетных семей по всей России. Президент этого сообщества и мама шестерых детей Алина Контарева рассказала журналистам, как несколько лет назад хамское отношение к ней в поликлинике подтолкнуло её к созданию организации, защищающей права многодетных.

«Чем мы отличаемся от всех остальных организаций, которые раздают помощь и проводят мероприятия? У нас комплексный подход в решении проблем многодетных семей и такая система, при которой помощь можно получить сразу после регистрации», – говорит Алина. 

А стать подопечным Центра проще простого: надо ввести в поиск «МногоМама», найти «МногоМаму» в своём городе и присоединиться к сообществу.

У Алины сегодня множество помощников: её дети, муж, родители и две тысячи волонтёров. Все волонтёры сами многодетные родители – мамы и папы. Они и придумали слоган «МногоМамы»: «Помогая другим, помогаешь себе!».

Ноябрьский репортаж о нашем партнёре – Центре помощи многодетным семьям «МногоМама» – можно посмотреть здесь>>

Штаб-квартира Центра находится на Балтийской, 5. 

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Помочь, но не сгореть. Три направления волонтёрства, которые не приводят к эмоциональному выгоранию

Волонтёрство нынче модная история. И это хорошо. Другое дело, что многие хотят стать волонтёрами, но очень немногие ими остаются. Проза жизни мешает: мало времени, энергии, просто лень. Сегодня мы поговорим о тех направлениях, которые не требуют больших временных и эмоциональных затрат, но приносят большую отдачу.

«Овощной забег» – здоровая традиция большой семьи, созданная «МногоМамой»

Центр помощи многодетным семьям «МногоМама» уже в четвёртый раз проводит благотворительный «Овощной забег». В этом году мероприятие пройдёт онлайн.

«МногоМама» зовёт на общегородской субботник 24 апреля

Субботник – это больше, чем просто доброе дело. Это повод увидеть, а главное, почувствовать пробуждение природы после долгой зимы и помочь ей обновиться.
public/article/images/298878c0fa6c4c16c508a28c09138abcfe618060.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке