Независимая школа сомелье Winepeople открывает новый учебный год


Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В школе сомелье открывается сразу несколько групп для тех, кто хочет стать профессиональным сомелье, и просто для ценителей, желающих лучше ориентироваться в сортах вина и крепких напитков.


Винный курс составлен таким образом, чтобы удовлетворить самых любознательных и взыскательных слушателей. Теоретические лекции сопровождаются практикой: дегустацией напитков. Большая часть программы посвящена винам и крепким напиткам Старого Света, часть курса – напиткам Нового Света и, конечно, винам России, Армении и Грузии.

Старт недельного курса «Крепкие спиртные напитки и виски мира» в школе сомелье Базовый курс – 18 лекций, курс для любителей вина и крепких напитков включает 35 занятий, а профессиональная подготовка сомелье (эксперт по вопросам приобретения, хранения и подачи вина к столу) и кависта (специалист по продаже алкоголя в специализированном магазине) – это 60 занятий (54 лекции основного курса и шесть факультативов).

По окончании курса профессиональной подготовки при условии успешной сдачи экзаменов выдаётся диплом Союза Сомелье и Экспертов России установленного образца, позволяющий работать сомелье или кавистом.

Занятия проводятся в утренних и вечерних группах. Утром с 11:00 до 14:00 и вечером с 19:00 до 22:00. Есть также интенсив для профессионалов – два месяца ежедневных занятий, кроме выходных.

Узнать подробную программу и записаться на курс можно на официальном сайте школы. Занятия проводятся в Независимой школе сомелье Winepeople по адресу улица Балтийская, д. 15.

Поделиться статьей:

public/article/images/3f00f8bfdb9548f0706bb6a45358e1cb1a07ddf0.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке