Пора планировать каникулы с «Экспериментаниумом»


Музей занимательных наук «Экспериментаниум» в Центре культуры и бизнеса «Москва-Сокол»

Музей занимательных наук «Экспериментаниум» в Центре культуры и бизнеса «Москва-Сокол»

Да, учебный год только начался, но и первые каникулы не за горами. Для школьников, которые учатся по системе «5 + 1», они стартуют 11 октября, для остальных – в конце октября. У музея занимательных наук «Экспериментаниум» уже готова программа.


«Экспериментаниум» приглашает ребят провести каникулы интересно и с пользой для учёбы. Приходите в музей вместе с одноклассниками, погружайтесь в мир физики, химии и математики. То, что этот мир очень увлекателен, узнаете благодаря интерактивной экспозиции на Соколе.

«Экспериментаниум» – уникальный музей, где все экспонаты можно и нужно трогать. Вся территория музея – поле для научных экспериментов. Разобраться в их многообразии помогут опытные и энергичные экскурсоводы, которые ответят на все детские вопросы.

Музей занимательных наук «Экспериментаниум» в Центре культуры и бизнеса «Москва-Сокол»

Для организованных школьных групп в музее разработаны специальные тарифы и программы. Первое знакомство с музеем – обзорная экскурсия. После неё у ребят будет возможность вернуться к понравившимся экспонатам или сходить на научное Ш.О.У.

Стоимость обзорной экскурсии – 750 рублей с человека, но не меньше 7500 рублей за группу. В группе от 10 до 25 человек. Двое сопровождающих взрослых проходят бесплатно. Бронирование открывается за два месяца до планируемой экскурсии. Внести предоплату необходимо в течение недели после даты бронирования.

Имейте в виду, что горячие даты, – а школьные каникулы и выходные самая горячая пора, – занимают очень быстро. Мест немного, потому что каждой группе нужно время для того, чтобы освоиться в зале, познакомиться с экспонатами и послушать экскурсовода. Здесь не приветствуются гонки на время, «Экспериментаниум» – за вдумчивое погружение в мир точных наук!

Музей занимательных наук «Экспериментаниум» в Центре культуры и бизнеса «Москва-Сокол»

Тем, кто уже знаком с основной экспозицией, «Экспериментаниум» предлагает посетить урок в музее. Физика, химия, окружающий мир сразу станут намного интереснее. Тему урока можно выбрать по согласованию с учителем и в соответствии со школьной программой. Занятия проводятся как для учеников начальных классов, так и для старшеклассников.

Стоимость урока в музее – 850 рублей с человека. Программа рассчитана на группу до 24 человек. Обратите внимание, что «Урок в музее» проводится только в будни.

Узнать подробности, забронировать экскурсию или урок в музее можно по телефону +7 (910) 476-53-21 или через форму обратной связи на сайте музея.

Научные Ш.О.У. «Экспериментаниума» – это симбиоз научных экспериментов и зрелищного спектакля. Учёный, подобно фокуснику, удивляет детей и взрослых, а потом объясняет с точки зрения науки, в чём секрет фокуса. После Ш.О.У. невозможно остаться равнодушным к естественным наукам. 

Музей занимательных наук «Экспериментаниум» в Центре культуры и бизнеса «Москва-Сокол»

Приходите на каникулах в музей занимательных наук «Экспериментаниум», расположенный по адресу: Ленинградский проспект, д. 80, корп. 11. Здесь знают, как влюбить детей в учёбу.

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Музыкальный лекторий в «Экспериментаниуме»

Хотите услышать терменвокс, понять, почему он так звучит, узнать больше об электронной музыке? Вас ждут на бесплатной лекции в Музее занимательных наук «Экспериментаниум» 6 апреля в 17:00.

Семейный квиз «Научные головоломки» в «Экспериментаниуме»

Интеллектуальная викторина для семейных команд стала уже традиционным мероприятием в Музее занимательных наук «Экспериментаниум». Приходите на квиз, побеждайте и получайте призы от музея и партнёров мероприятия.

Как превратить любовь к природе в профессию. Узнаем на бесплатной лекции в «Экспериментаниуме»

Известный фотограф-натуралист Игорь Шпиленок встретится с гостями Музея занимательных наук «Экспериментаниум» и расскажет, почему важно помнить о своих детских мечтах.
public/article/images/326b8f1d327d009981c0f53e47731772cf88d75d.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке