Студенты факультета экономики «Синергии» получат диплом в России и в Китае


Изображение от <a href="https://ru.freepik.com/free-photo/medium-shot-woman-posing-with-graduation-background_40482129.htm#query=%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%20%D0%B4%D0%B8%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%BC&position=46&from_view=search&track=ais">Freepik</a>

Изображение от Freepik

В сентябре факультет экономики университета «Синергия» совместно с университетом Шаньтоу (Shantou University) открывает четырёхлетнюю программу обучения с возможностью получения двойного диплома: российского и китайского образца. По новой программе в сентябре 2023 году начнут обучение 35 студентов.


В рамках программы «Международная торговля с Китаем» в российском университете студенты будут изучать статистику, финансовый менеджмент, налогообложение, инвестиционное проектирование, в Шаньтоу они освоят политическую экономику, инновационное предпринимательство и международную торговлю. Обучение будет вестись на трёх языках – русском, китайском и английском.

«Мы сейчас наблюдаем, как стремительно растёт объём российско-китайской торговли и, как следствие, спрос на специалистов для работы в этом направлении. Наша новая программа как раз направлена на подготовку кадров с бизнес-образованием и знанием китайского и русского языков. Двойной диплом откроет для выпускников большие перспективы. Они смогут построить успешную карьеру в крупных международных компаниях и внешнеторговых организациях», – отметил ректор университета «Синергия» Артём Васильев.

 

«Синергия» активно сотрудничает с ведущими китайскими вузами. В планах – разработать совместные образовательные программы по направлениям киберспорт, туризм, кино и театр.

Университет находится в Центре культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ», по адресу: Ленинградский проспект, д. 80, корп. 1.

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Университет «Синергия» открыл семь новых факультетов

«Синергия» на Соколе – самый активно развивающийся аккредитованный коммерческий вуз. Новые факультеты, открытые в этом году: кибербезопасность, блокчейн и криптовалюты, беспилотные технологии, фитнес и культура здоровья, комиксы и аниме, международный бизнес и комьюнити-менеджмент.

Летний городской лагерь в «Синергии»: собери свой музыкальный бэнд

Никогда не занимались музыкой? Хотите попробовать новый инструмент? Любите петь? Тогда приходите летом в музыкальный лагерь «Синергии».

Предпринимательство в спорте - новые возможности для бизнеса. Обучение на нашей площадке

Уход с российского рынка мировых лидеров из поставщиков услуг и оборудования и одновременно пик востребованности массового спорта в стране открывают возможности для новых отечественных спортивных проектов. Частные инициативы в этой области успешно развиваются на нашей площадке – в Центре культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ».
public/article/images/884e4c5f3b8cdbd6d204e79a54d3074ef00e1f4e.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке