Зачем нужно следить за износом шин? Советы от автосервиса «Вилгуд. На колёсах»


Фото: piqsels.com

Фото: piqsels.com

Износ шин грозит серьёзными поломками машины и авариями. Как предупредить износ резины и ЧП на дороге.


Простой пример: шины истёрлись до появления пятен – значит нужно сделать балансировку колёс, чтобы машина не вибрировала, а подвеска не испортилась.

Причины износа шин:

Неправильное хранение колёс. Шины с дисками нужно хранить только горизонтально, а шины без дисков – вертикально и в хорошо проветриваемом помещении с постоянной температурой. Автосервис «Вилгуд. На колёсах» предлагает услугу по хранению шин. Колёса после сезонного «переобувания» подготовят к хранению и отвезут на склад, где они будут находиться до следующей смены В специальных помещениях колёса будут содержаться с соблюдением всех технических требований.

Неправильное давление в баллоне также приводит к неравномерному истиранию шин. Если шины перекачаны, то пятно истирания смещено к центру. О слабом давлении свидетельствует истирание шин по бокам. Если у вас нет специального прибора для измерения давления, то можно воспользоваться этой услугой в автосервисе, а заодно и подкачать колёса, если потребуется.

Износ с боков показывает либо давление со стороны дисков, либо неправильную геометрию осей.

Неравномерный износ указывает на плохую балансировку колёс или проблемы с амортизаторами.

На истирание шин влияет и агрессивный стиль вождения, и качество дорожного полотна, и постоянные перегрузки автомобиля.

Фото: piqsels.com

Помните: чем меньше протектор, тем хуже машина ведёт себя на дороге.

Если шинам нужна замена, в автосервисе «Вилгуд. На колёсах» можно выгодно приобрести колёса на любой тип автомобиля. О действующих акциях производителя можно узнать на сайте интернет-магазина.

Фото: piqsels.com

В автосервисе «Вилгуд. На колёсах» можно воспользоваться услугой утилизации старых покрышек. Шины подготовят к переработке и отвезут на завод, где из них сделают безопасное покрытие для спортплощадок.

Записаться на диагностику можно по телефонам: +7 (495) 380-10-10, доб. 5120. Автосервис расположен на ул. Балтийской, д. 11. «Вилгуд. На колёсах» на Соколе работает ежедневно с 9.00 до 21.00.

Поделиться статьей:

public/article/images/1ddb1c802b5d86a980f4a151233d7f3fd96196a5.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке