Зачем вести бой с тенью: чем полезны бокс и фитбоксинг


Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Бой с тенью – так называется один из видов упражнений в классическом боксе. Его включили в набор эффективных или эффектных упражнений нового вида спорта – фитбоксинга.


Почему этот вид спорта – фитбоксинг – стал модным нынче, попробуем разобраться.

Бокс и фитбокс – в чём разница

Тест-драйв в новом сквош-клубе на Соколе: быстро, азартно

Первое место по популярности среди единоборств занимает бокс. Он очень быстро делает тело красивым, выносливым, гибким, пропорционально развитым, так как на ринге работают все группы мышц.

Из бокса выросли многие виды тренировок. И фитбоксинг тоже. Главное отличие в том, что на фитбоксе вы никого бить не будете, зато и вам не прилетит. Фитбокс – это фитнес на основе боксёрских тренировок. Занятия чаще всего групповые, но можно выбрать и индивидуальные уроки с тренером.

Заниматься будете под музыку и практически без остановок. Аэробные нагрузки чередуются с силовыми, при этом ноги и руки постоянно работают.

Фото: pixabay.com

Фитбоксинг повышает выносливость организма, развивает координацию и чувство ритма, кроме этого, укрепляет сердечно-сосудистую и дыхательную системы.

Спортивный клуб Undefeated Boxing Gym празднует открытие на Соколе Если ходить на фитбоксинг в боксёрский клуб, то занятия будут вести тренеры по боксу. Они помогут поставить вам удар, чтобы в случае необходимости вы могли дать отпор хулиганам в тёмной подворотне.

Помимо групповых упражнений, в фитбоксинге будет и индивидуальная практика. Например, бой с тенью. По сути это имитация боя, которая тренирует ловкость и выносливость, а также улучшает координацию. Этот приём практикуется и у настоящих боксёров.

Из классического бокса пришла и отработка ударов на снарядах. Всевозможные груши, подушки и мешки в вашем распоряжении. Бейте сколько душе угодно. Снаряды не травмоопасные, разбить руки в кровь не получится. Зато вполне удастся почувствовать силу удара и дистанцию.

Ещё одна боксёрская фишка, перекочевавшая в фитбоксинг: работа на лапах. Это индивидуальное занятие с тренером поможет понять и исправить свои ошибки, научиться бить правильно и скоординировать работу рук и ног. Тренер ведь не будет стоять на месте, как груша, а будет моделировать боевые ситуации.

Фото: pixabay.com

Бокс для женщин

Побив грушу, можно сбросить весь негатив, накопленный с прошлой тренировки, и быть уверенным, что сдачи тебе никто не даст. Это особенно актуально для женщин, которым лицо терять нельзя ни при каких обстоятельствах.

К нам из Олимпийского переехала Спортивная школа Шапкиных

Интенсивность нагрузок такая, что за одну тренировку по фитбоксингу можно сжечь до 1000 калорий. Словом, фитбоксинг вполне отвечает запросам прекрасной половины человечества.

Полезная нагрузка

Тренеры по фитбоксу рекомендуют приходить на тренировки не реже двух раз в неделю. Такая периодичность позволит сохранить силы для жизни вне спортзала и не потерять форму.

Тренировки по фитбоксингу рекомендуют дополнить растяжкой, йогой, силовыми упражнениями или бассейном.

На территории «СОЦИУМ-СОКОЛ» работает несколько спортивных клубов, где Вы найдёте своего тренера по боксу или фитбоксу и удобное расписание.

Фото: pixabay.com

На тренировки по фитбоксингу приглашает клуб единоборств Undefeated Boxing Gym (Ленинградский проспект, д. 80, к. 17). Можно выбрать групповые и индивидуальные занятия.

Тренировки по боксу для женщин проводятся в фитнес-центре «Зебра-спорт» (ул. Балтийская, д. 15). Клуб работает круглосуточно, поэтому проблем с выбором удобного времени для тренировок возникнуть не должно.

Побоксировать можно и в спортивном клубе «Синергия» (Ленинградский проспект, д. 80, к. 1). Пробное занятие – бесплатно.

Фото: pixabay.com

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Фитнес. Как часто надо тренироваться, чтобы был результат

Для здоровья и хорошей формы нужны как минимум две силовые и три-пять аэробных тренировок в неделю – это рекомендации Mayo Clinic, крупнейшего центра здоровья в США. В клубе POWERHOUSE GYM на Соколе есть все условия для разнообразных тренировок.

Скидка – 25%. Выгодное предложение от Колледжа фитнеса и бодибилдинга имени Бена Вейдера

До 25 марта самые популярные курсы колледжа можно приобрести по выгодной цене. В акции участвуют восемь учебных программ для тренеров, диетологов, спортсменов и тех, кто следит за своим здоровьем.

Выходные с Марио в «Небе». Герой легендарной компьютерной игры вдохновит на спортивные подвиги

Супер-Марио зовёт на помощь спортивных и активных, смелых и отважных, чтобы вместе пройти сложный и опасный путь, победить огнедышащего дракона и спасти принцессу.
public/article/images/daa9b116e1317208007d8884b579b74221adf319.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке