Весенний мастер-класс в Академии стекла на Соколе

Фото: instagram.com/glass_academy_russia

Создавать стеклянные цветы, чтобы они были наполнены жизнью, светом и теплом – настоящее искусство, которым в совершенстве владеет Анастасия Прибельская.

Секретами мастерства она поделится с участниками мастер-класса «Пионы», который состоится 12 апреля.

Кажется невероятным, что эти хрупкие цветы можно выплавить в пламени горелки при температуре 1000 градусов, но именно так рождаются полупрозрачные лепестки, тонкие сердцевины и ажурные листья.

Ведущая мастер-класса Анастасия Прибельская расскажет, как сделать стеклянный цветок и листья, как правильно соединить сердцевину и лепестки, как комбинировать разноцветное стекло, чтобы при двойном вытягивании получился идеальный лепесток.

На занятии особое внимание будет уделено подбору материалов и сочетаемости цветов, а также работе с многослойным стеклом.

Мастер-класс подойдёт тем, кто уже знаком с техникой лэмпворка и умеет обращаться с горелкой и стеклом. Стоимость 6-часового курса – 12 000 рублей, все материалы и аренда рабочего места входят в стоимость занятия.

Занятие проходит в небольших группах, поэтому ведущий будет видеть работу каждого участника и в случае необходимости поможет в исполнении замысла. Записаться на мастер-класс «Пионы» к Анастасии Прибельской можно в Instagram или по телефону +7 (926) 065-64-57.

«Академия стекла» проводит индивидуальные мастер-классы по работе со стеклом и в технике металклэй: выдувание бусин, создание украшений, колец, брошей – отличный вариант для творческого девичника или корпоратива.

Творческий коворкинг Академии стекла расположен по адресу: ул. Балтийская, д. 11.