Поделиться статьей:

Будьте в курсе наших новостей!

Подписаться

У Вас есть информация или повод для публикации? Присылайте, пожалуйста.

Написать в редакцию
Открылись мы в 2011 году. Год и три месяца в общей сложности ушло на подготовку. Начиналось всё с экспозиции и собственного производства экспонатов, потом появились экскурсии. Сначала мы вообще хотели делать музей без экскурсовода, где экспонаты изучаются только по описаниям. Такие в мире есть. Но у нас это не сработало. Против течения мы плыть не стали: наняли экскурсоводов, стали их обучать. Кстати, из них выросли потом руководители музея. Как-то так само собой получилось, что вокруг идеи сплотилась креативная команда молодых талантливых людей, которые поддержали нас и стали на базе экспозиции создавать научные шоу, мастер-классы и другие обучающие программы.
Филипп Самарец

Филипп Самарец

создатель Музея занимательных наук «Экспериментаниум»

Как стать шоколатье и открыть свой магазин со сладостями, расскажут на мастер-классе


Секреты приготовления шоколадных конфет с оригинальными начинками раскроет основательница шоколадного ателье La Princesse Choco, шоколатье Алла Комиссарова.


Профессиональный мастер-класс для тех, кто хочет не только научиться готовить конфеты, но и открыть свой шоколадный бутик или кондитерскую, пройдёт с 17 по 19 февраля на производстве La Princesse Choco в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ».

«После интервью на радио или ТВ ко мне чаще приходят не за конфетами, а с вопросами, как открыть шоколадный бизнес, с чего начать и где научиться. Я всегда щедро и честно делюсь своими знаниями и опытом в шоколадном деле. Когда-то я сама училась у известных шоколатье Франции, Италии, Бельгии и у наших российских кондитеров. Я всем им очень благодарна за знания и полученное вдохновение», – говорит основательница шоколадного ателье Алла Комиссарова.

Алла Комиссарова начинала шоколадный бизнес с натуральных конфет и десертов, приготовленных для собственной семьи, а потом увлечение удалось монетизировать. 

Если вы задумываетесь о смене профессии, переезжаете в другой город и не знаете, чем заниматься на новом месте, или хотите научиться делать вкусные подарки – приходите на профессиональный мастер-класс по конфетам ручной работы. Во время работы или за чашкой чая у вас будет возможность расспросить Аллу Комиссарову о секретах бизнеса, как искать поставщиков и сотрудников, как выбирать оборудование и какие особенности есть у шоколадного бизнеса.

Шоколатье поделится оригинальными рецептами приготовления конфет и расскажет, как выбирать ингредиенты и комбинировать их, как правильно темперировать шоколад и готовить различные начинки на основе фруктовых пюре и цукатов и как поддать перцу… в конфеты.

На мастер-классе участники приготовят 15 различных видов конфет. И для закрепления знаний получат буклет с рецептами. Конфеты получатся у всех. Так что будет чем вечером угостить домашних.

Мастер-класс проводится три дня – с 17 по 19 февраля, с 10.00 до 18.00. Стоимость участия – 26 000 рублей. В цену включены все продукты и расходные материалы, а также работа на профессиональном оборудовании. Записаться на мастер-класс можно по телефону +7 (966) 155-55-65. Занятия будут проходить по адресу: ул. Балтийская, д. 5 (Галерея «МОСКВА-СОКОЛ»).

Фото: vk.com/la_princesse_choco

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Шоколадное ателье La Princesse Choco принимает заказы на подарки к Пасхе

Пасхальные кролики, шоколадные яйца и, конечно, куличи уже можно выбирать и заказывать на сайте шоколадного ателье или в самом ателье на Балтийской. К Пасхе, которую в этом году отмечают 5 мая, заказ будет готов и доставлен.

С вниманием к деталям. Концептуальные подарки к 8 Марта от шоколадного ателье La Princesse Choco

Шоколад от Аллы Комиссаровой – это всегда необычно, вкусно и даже полезно. Оригинальные подарки для сладкоежек уже ждут в ателье в Центре культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ».

Сладкий поцелуй и коробка лучших конфет: что дарить на 14 февраля

Подарки от La Princesse Choco ко Дню всех влюблённых уже ждут в фирменном салоне в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ».

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке