Поделиться статьей:

Будьте в курсе наших новостей!

Подписаться

У Вас есть информация или повод для публикации? Присылайте, пожалуйста.

Написать в редакцию
Открылись мы в 2011 году. Год и три месяца в общей сложности ушло на подготовку. Начиналось всё с экспозиции и собственного производства экспонатов, потом появились экскурсии. Сначала мы вообще хотели делать музей без экскурсовода, где экспонаты изучаются только по описаниям. Такие в мире есть. Но у нас это не сработало. Против течения мы плыть не стали: наняли экскурсоводов, стали их обучать. Кстати, из них выросли потом руководители музея. Как-то так само собой получилось, что вокруг идеи сплотилась креативная команда молодых талантливых людей, которые поддержали нас и стали на базе экспозиции создавать научные шоу, мастер-классы и другие обучающие программы.
Филипп Самарец

Филипп Самарец

создатель Музея занимательных наук «Экспериментаниум»

«Социум-соседи»: акция «Отличники» в «Экспериментаниуме»


Музей занимательных наук «Экспериментаниум» в Центре культуры и бизнеса «Москва-Сокол»

Музей занимательных наук «Экспериментаниум» в Центре культуры и бизнеса «Москва-Сокол»

Наш давний партнёр, Музей занимательных наук «Экспериментаниум», поздравляет с приближающимися каникулами и приглашает в гости. При предъявлении дневника с пятёрками вход в музей бесплатный. Акция действует во время модульных каникул: с 9 по 17 апреля.


«Экспериментаниум» – отличный музей для любознательных девчонок и мальчишек, которые увлекаются естественными науками, любят экспериментировать и творить. В музее все экспонаты созданы именно для того, чтобы ребята смогли повторить интересные эксперименты и опыты, а помогут им в этом подробные описания, которые есть у каждого экспоната, и собственные знания, умения и ловкость.

Построить избу из брёвен, нарисовать картину светом, пройти зеркальный лабиринт и преодолеть лазерную паутину, устроить гонки на поршневых двигателях и обрушить цунами на побережье, побывать в кабине огромного грузовика и проверить свою координацию – всё это и многое другое можно сделать в «Экспериментаниуме».

Музей занимательных наук «Экспериментаниум» в Центре культуры и бизнеса «Москва-Сокол»

Посетители со стажем предупреждают, что на визит в музей надо потратить весь день и лучше сначала пройти экспозицию с экскурсоводом, а уже потом самостоятельно изучать экспонаты. В будни народа гораздо меньше, чем в выходные, а если приходить к открытию, то вообще можно побродить в тишине.

В Музее занимательных наук «Экспериментаниум» открылось «Умное кафе» На территории музея есть кафе, где можно пообедать, после чего продолжить путешествие по залам «Экспериментаниума».

Для получения бесплатного билета в рамках акции «Отличники» в «Экспериментаниуме» нужно зарегистрироваться на сайте акции technopark-kids.ru и показать Электронный дневник с пятерками на кассе музея при оформлении билета. Обращаем внимание, что сопровождающему необходимо приобрести билет для посещения музея.

Музей занимательных наук «Экспериментаниум» в Центре культуры и бизнеса «Москва-Сокол»

Музей занимательных наук «Экспериментаниум» расположен по адресу: Ленинградский проспект, д. 80, корп. 11. Вход с улицы Балтийской.

График работы: в будние дни с 9.30 до 19.00, в выходные дни и праздники с 10.00 до 20.00.

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Семейный квиз «Научные головоломки» в «Экспериментаниуме»

Интеллектуальная викторина для семейных команд стала уже традиционным мероприятием в Музее занимательных наук «Экспериментаниум». Приходите на квиз, побеждайте и получайте призы от музея и партнёров мероприятия.

Как превратить любовь к природе в профессию. Узнаем на бесплатной лекции в «Экспериментаниуме»

Известный фотограф-натуралист Игорь Шпиленок встретится с гостями Музея занимательных наук «Экспериментаниум» и расскажет, почему важно помнить о своих детских мечтах.

Всё о крокодилах и их суперспособностях. Занимательная лекция в «Экспериментаниуме»

О пресмыкающихся и их суперспособностях расскажет биолог Дмитрий Пащенко на лекции в Музее занимательных наук.
public/article/images/4be62db4e36a7b53f1195606a8872edaab1328ad.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке