Где отметить День вегетарианца на Соколе


Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

1 октября отмечается Всемирный день вегетарианца. Праздновать его можно целый месяц, до 1 ноября – Всемирного дня вегана. Праздник был учреждён в 1977 году, чтобы рассказать людям о пользе вегетарианства и гуманном отношении к животным.


Вегетарианство имеет множество разновидностей. Самая жёсткая форма – веганство, которое предполагает отказ не только от мяса, птицы и морепродуктов, но и от всей молочной продукции, яиц, а также товаров, куда входят компоненты животного происхождения (глицерин, желатин, кармин).

Раньше в нашей стране не знали слова «веган», вегетарианство включало в себя все формы отказа от пищи животного происхождения – и частичный отказ, и полный. Сейчас эти два понятия разделяют. Считается, что вегетарианство – это скорее своеобразная диета по состоянию здоровья, а веганство – образ жизни в соответствии с особенными морально-этическими нормами.

Веганы не только не едят ничего мясного или молочного, они не покупают одежду из кожи и меха, не пользуются косметикой, не употребляют лекарственные препараты, если для производства этих продуктов каким-то образом эксплуатировались животные (например, для тестирования, экспериментов) или употреблялись компоненты животного происхождения.

Так что веганы – люди принципиальные и озабочены не только здоровым образом жизни. Они достойны своего праздника, как, впрочем, и вегетарианцы.

В культурно-деловом квартале «Москва-Сокол» в каждом кафе или ресторане готовят блюда для вегетарианцев и веганов.

В Кулинарной лавке братьев Караваевых вегетарианцам предлагают винегрет и салат «Коул Слоу», а также гречку с грибами и тыквой, брокколи в соусе том-ям и овощной блинчик.

«На кухне» можно собрать поке с овощами, а также заказать запечённые овощи.

Кафе «На кухне»

В Osteria Mario для вегетарианцев приготовят зелёный смузи или смузи из маракуйи на кокосовом молоке с семенами чиа, мини-закуски – чикетти из сицилийских оливок или маринованных артишоков, запечённые овощи и салаты.

Блюда меню «Ленивый шеф» ресторана Osteria Mario

Блюда меню «Ленивый шеф» ресторана Osteria Mario

В меню ресторана «Якитория» всегда есть вегетарианские суши и роллы с салатом «Чукка», свежим огурцом и авокадо, баклажаны с соусом чили, мисо-суп и соевые бобы.

Фото: yakitoriya.ru

Даже в «Макдоналдсе» вегетарианцам есть чем подкрепиться. Салат из свежих овощей, заправленный оливковым маслом, придаст сил.



Все рестораны Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ» расположены на улице Балтийской. День вегетарианца можно отпраздновать, попробовав различные блюда, которые здесь предлагают по данной системе питания. Может быть, этот день откроет вам путь к новому образу жизни. По мнению медиков, отказ от жирной мясной пищи на длительный срок приведёт к снижению уровня холестерина в крови, а также положительно скажется на фигуре.

Однако при длительном воздержании от употребления животных жиров уже появляются риски для здоровья. Так что проконсультируйтесь с врачом, прежде чем становиться веганом или вегетарианцем.  

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

С вниманием к деталям. Концептуальные подарки к 8 Марта от шоколадного ателье La Princesse Choco

Шоколад от Аллы Комиссаровой – это всегда необычно, вкусно и даже полезно. Оригинальные подарки для сладкоежек уже ждут в ателье в Центре культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ».

Art Flowers принимает корпоративные заказы на букеты к 8 Марта

О заказе букетов к празднику лучше позаботиться заранее. Тогда вам не придётся в последний момент толкаться в очередях и ждать, пока соберут букет. Красивые композиции будут доставлены по адресу точно в срок.

Отмечаем 8 Марта в «Небе»

Спортивно-развлекательный центр «Небо» предлагает свой уникальный подход к празднованию Международного детского дня и приглашает тех, кто разделяет ценности активного и креативного образа жизни.
public/article/images/2a5f7a0018431fe912711eb38c36bcc7a78893e6.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке