Готовим сладости вместе с La Princesse Choco: рецепт конфеты «Малиновый трюфель»


Шоколатье Алла Комиссарова поделилась с поклонниками своего таланта и любителями сладких вкусностей одним из собственных рецептов.


Фото: facebook.com/alla.komissarova.3

Оказалось, что приготовить конфету «малиновый трюфель» по рецепту шоколадного ателье на Соколе довольно просто. Главное – терпение и правильные ингредиенты, полностью натуральные (других в La Princesse Choco не используют).

Фото: facebook.com/alla.komissarova.3

Ингредиенты:

Пюре малины – 220 г (можно приготовить самим, сезон малины уже начался, а можно купить готовое), инвертный сахар (продаётся в магазине в виде сиропов) или мёд – 90 г, тёмный шоколад – 450 г, сливочное масло – 135 г, ягодный ликёр или ром Bacardi – 27 г.

Приготовление:

Пюре малины и инвертный сахар доводим до кипения. Выливаем горячее пюре в растопленный на водяной бане шоколад. Размешиваем массу до однородного состояния и остужаем до 50 градусов. В полученную массу вводим сливочное масло комнатной температуры. Пробиваем блендером. Добавляем ягодный ликёр или ром. И ещё раз пробиваем блендером. Масса получается лёгкая и воздушная.

Закрываем ганаш плёнкой (в контакт). Это значит: надо прижать плёнку к продукту, чтобы не образовалось прослойки воздуха, иначе масса покроется неаппетитной коркой. Ганаш убираем в холодильник на 8-12 часов. Вот тут-то и понадобиться всё ваше терпение, чтобы не съесть конфеты до того, как они застынут.

После того как ганаш застынет, можно формировать из него конфеты весом 10-12 г. Конфетные шарики глазировать растопленным шоколадом или обвалять в малиновой пудре или какао.

Срок хранения малинового трюфеля 2-3 недели. Конфеты хранить в холодильнике. 

Фото: facebook.com/alla.komissarova.3

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Шоколадное ателье La Princesse Choco принимает заказы на подарки к Пасхе

Пасхальные кролики, шоколадные яйца и, конечно, куличи уже можно выбирать и заказывать на сайте шоколадного ателье или в самом ателье на Балтийской. К Пасхе, которую в этом году отмечают 5 мая, заказ будет готов и доставлен.

С вниманием к деталям. Концептуальные подарки к 8 Марта от шоколадного ателье La Princesse Choco

Шоколад от Аллы Комиссаровой – это всегда необычно, вкусно и даже полезно. Оригинальные подарки для сладкоежек уже ждут в ателье в Центре культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ».

Сладкий поцелуй и коробка лучших конфет: что дарить на 14 февраля

Подарки от La Princesse Choco ко Дню всех влюблённых уже ждут в фирменном салоне в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ».

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке