Музей занимательных наук «Экспериментаниум» продолжает работать по QR-кодам


Музей занимательных наук «Экспериментаниум» в Центре культуры и бизнеса «Москва-Сокол»

Музей занимательных наук «Экспериментаниум» в Центре культуры и бизнеса «Москва-Сокол»

По распоряжению мэра Москвы с 28 октября доступ в музеи и театры будет осуществляться по действующему QR-коду, подтверждающему пройденную вакцинацию и недавно перенесённое заболевание, обусловленное коронавирусной инфекцией.


Музей занимательных наук «Экспериментаниум» продолжит работу с учётом ограничений, связанных с коронавирусом. Дети до 14 лет могут пройти на экспозицию только в сопровождении взрослого, у которого есть QR-код, детям до 18 лет такой код не требуется. В залах музея необходимо носить маску и соблюдать социальную дистанцию.

Мы следим за наполняемостью залов и регулируем поток гостей, чтобы не допускать скопления, проводим регулярно дезинфекцию помещений, в залах установлены диспенсеры с антисептиками, – говорит генеральный директор музея Максим Самсоненко.
 

Изначально «Экспериментаниум» задумывался как музей без экскурсовода, поэтому все экспонаты снабжены подробным описанием, так что даже самостоятельная прогулка по музею превратится в увлекательное научное путешествие.

«Экспериментаниум» почти целиком посвящён физике: оптика, акустика, магнетизм, электричество, механика. Уникальные экспонаты, придуманные и созданные организаторами музея, просто и наглядно демонстрируют сложные законы физики. Недаром говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Так вот, в «Экспериментаниуме» можно не только смотреть, но и самим делать опыты, запускать механизмы, играть, разгадывать головоломки и проходить лабиринты.

Мы постоянно расширяем экспозицию, добавляем новое. Недавно появилась установка для запуска пузырей в масле, установили большой вентилятор, можно почувствовать на себе, как работает аэротруба, новые экспонаты появились в залах механики, оптики, гидроакустики, – рассказывает Максим Самсоненко.
 

По выходным, кроме постоянной экспозиции, в музее можно посетить научные Ш.О.У. Зрелищные и увлекательные представления об электричестве, свете и огне. Заполняемость зала с учётом коронавирусных ограничений – 50%, поэтому билеты лучше приобретать заранее.

Музей занимательных наук «Экспериментаниум» в Центре культуры и бизнеса «Москва-Сокол»

Музей занимательных наук «Экспериментаниум» находится по адресу: Ленинградский проспект, 80, корп. 11. График работы: в будние дни с 9.30 до 19.00, в выходные дни и праздники с 10.00 до 20.00.

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Музыкальный лекторий в «Экспериментаниуме»

Хотите услышать терменвокс, понять, почему он так звучит, узнать больше об электронной музыке? Вас ждут на бесплатной лекции в Музее занимательных наук «Экспериментаниум» 6 апреля в 17:00.

Семейный квиз «Научные головоломки» в «Экспериментаниуме»

Интеллектуальная викторина для семейных команд стала уже традиционным мероприятием в Музее занимательных наук «Экспериментаниум». Приходите на квиз, побеждайте и получайте призы от музея и партнёров мероприятия.

Как превратить любовь к природе в профессию. Узнаем на бесплатной лекции в «Экспериментаниуме»

Известный фотограф-натуралист Игорь Шпиленок встретится с гостями Музея занимательных наук «Экспериментаниум» и расскажет, почему важно помнить о своих детских мечтах.
public/article/images/626fb0ead823a28cf65dac3091f60bd5fe66cbf1.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке