Новинки от наших партнёров. NAVITEL выпустил масштабное обновление карт релиза Q1 2023


Фото: navitel.ru

Фото: navitel.ru

Обновление карт – итог большой работы службы геодезии и департамента картографии компании NAVITEL.


Помощь в обновлении карт оказали и пользователи системы, которые присылали комментарии и дополнения. Проанализировав их, авторы проекта смогли усовершенствовать карту.

Дополнения и изменения карты коснулись как России, так и ближнего зарубежья. Отправляясь в путешествие с «Навител Навигатор», вы будете уверены в том, что поездка будет интересной и по оптимальному маршруту.

Россия

Карта России релиза Q1 2023 содержит 177 206 городов и населённых пунктов, из них – 29 237 с адресным поиском и улично-дорожной сетью. Протяжённость дорожного графа составила 3 884 486 км. Для поиска доступны 12 590 516 уникальных адресов. База POI (point of interest) – достопримечательность или другой объект, к которым относятся заправки, банкоматы, кафе и прочие полезные объекты инфраструктуры, включает 1 434 954 объекта.

Обновлены адресные данные, куда добавлены новостройки и другие объекты улично-дорожной сети, которые появились недавно в городах и субъектах России.

Обновление данных дорожной сети различных субъектов РФ:

Обновление автодороги М-7 «Волга»: внесён участок южного обхода Владимира – от развязки с М-7 до дороги на Гусь-Хрустальный; обновлён участок и внесена новая развязка в районе д. Абатурово (Нижегородская обл.); актуализирована развязка с пересечением с Ядринским шоссе перед г. Чебоксары; открыт Северный обход Калуги; оцифрован новый мост в г. Череповец с прилегающей инфраструктурой; открыт новый участок шоссе А-180 – «Нарва»; внесена объездная дорога – рп Горьковский в Волгограде; оцифрованы новые развязки на шоссе E18, А181 – «Скандинавия».

Обновление дорожных данных по Москве и Московской области:

  • Внесён открытый участок СВХ (МСД) от Ярославского до Дмитровского шоссе, участок МСД от Покровской улицы до Зенинского шоссе;
  • На развязке МКАД – ул. Верхние Поля открыто движение по новому путепроводу;
  • Развязка МКАД – Осташковское шоссе открыта полностью после реконструкции;
  • Путепровод через ж/д пути на улице Барклая;
  • Проспект Ветеранов, соединивший Краснобогатырскую улицу и набережную реки Яуза;
  • Открыто движение по первому участку трассы М-12 «Москва – Казань» от ЦКАДа до А-108;
  • Открыт после реконструкции путепровод на Старорублёвском шоссе;
  • В Московской области обновлены Западные и Северные районы, включая города: Дмитров, Сергиев Посад, Можайск, Руза, Волоколамск, а также рабочие посёлки: Софрино, Лотошино, Шаховская;
  • Открытый съезд с M-11 на ЦКАД;
  • Северный обход Лобни;
  • Новый тоннель на улице Туполева в г. Жуковский;
  • Путепровод через Рублёво-Успенское шоссе в деревню Раздоры;
  • Путепровод через железнодорожные пути у станции Лесной городок.

 

Беларусь

Карта Беларуси содержит 27 410 городов и населённых пунктов, 25 211 из них с адресным поиском и улично-дорожной сетью. Для поиска доступны 2 050 005 уникальных адреса. Актуализированная база POI, к которым относятся заправки, банкоматы, достопримечательности, кафе и прочие полезные объекты инфраструктуры, включает 74 344 объекта. Обновлена адресная база и дорожная сеть во всех райцентрах страны. Общая протяжённость дорожного графа составила 290 545 км.

Казахстан

Карта Казахстана содержит 9 807 городов и населённых пунктов, в 287 из которых доступен адресный поиск и улично-дорожная сеть. Для поиска доступны 355 947 уникальных адреса. Актуализирована адресная база в городах Алматы и Нур-Султан. Расширена база полезных объектов: актуальная карта содержит 23 866 точек POI. Обновлена дорожная сеть страны – протяжённость дорожного графа составляет 1 263 695 км.

В карты всех стран включена жилая и промышленная инфраструктура городов и населённых пунктов с адресным поиском, подробная дорожная сеть, включающая все улицы и дороги с учётом направленности движения, развязок, кругового движения и другой навигационно-значимой информации.

***

Детальную статистику по картам всех стран вы можете посмотреть на сайте Навител в разделе картографического покрытия navitel.ru/ru/coverage

Важно! Карты релиза Q1 2023 работают только с версией Навител Навигатор 9.13 и выше.

 

Как скачать обновления, можно узнать на сайте компании в разделе Обновления navitel.ru/ru/downloads/update_center

Главный офис компании «Навител» находится в Центре культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ» по адресу: Ленинградский проспект, д. 80, корп. 16.

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Новинки от NAVITEL: автомагнитолы NAVITEL RD3 и RD5

Наш давний партнёр – компания NAVITEL, известная прежде всего как производитель навигационного оборудования, видеорегистраторов, а также товаров для комфортных поездок, расширяет линейку выпускаемой продукции.

Новинки наших партнёров: Navitel выпустил обновление для видеорегистраторов с GPS

В мегаполисе регулярно меняется схема движения, строятся и ремонтируются развязки, изменяется скоростной режим и схема работы светофоров. Обладатель актуальной информации о ситуации на дорогах получает преимущество в передвижении по городу.

Подарки для леди на авто от Navitel

Компания Navitel дарит скидку 20% на видеорегистраторы и навигаторы собственной марки. Скидка действует по промокоду 8MAR20 при заказе в интернет-магазине. Приобрести товары по выгодной цене можно до 8 марта.
public/article/images/7394a569afc9442f7425352c03369f3921933631.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке