Поделиться статьей:

Будьте в курсе наших новостей!

Подписаться

У Вас есть информация или повод для публикации? Присылайте, пожалуйста.

Написать в редакцию
Арендаторы не всегда платят и не всегда платят вовремя – это известная и большая проблема арендного бизнеса. Но если ты просто будешь «выбивать деньги», то только заслужишь сомнительную славу коллектора, и не факт, что при этом сохранишь партнёра, у которого, возможно, только временные трудности. За каждым бизнесом стоят люди. Вникнув в их проблемы, в особенности их дела, ты можешь почерпнуть, по меньшей мере, полезную информацию для профессионального и личного развития, получить «долгоиграющую» пользу для компании и сохранить репутацию. Каждый случай индивидуален, найди время и силы на общение, не упускай случая проявить компетентность и человечность – этому подходу меня научили в «Социуме».
Ольга Ковалевская

Ольга Ковалевская

Заместитель начальника управления недвижимости компании «МОСКВА-СОКОЛ»

Новые правила получения шенгена: с января 2020 года все консульства будут работать по одному стандарту


Фото: depositphotos.com

Фото: depositphotos.com

С января 2020 года вступают в силу новые правила выдачи шенгенских виз.


Нововведения с одной стороны облегчают жизнь добросовестным путешественникам, а с другой – ужесточают требования к соискателям и усложняют возможность получения мультивизы в прежде лояльных консульствах.
Франция, Греция, Испания охотно давали визы сроком на один год, а Финляндия вообще выдавала визы без выписки со счёта и подтверждения покупки билетов и бронирования гостиницы. Теперь такой халявы не будет. Этим странам тоже предписано следовать новым правилам и придерживаться графика, а не поднимать туризм в своей стране долгими визами.
Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com
Строгостью в работе давно славятся консульства Германии, Австрии, Бельгии. Даже самым законопослушным и часто путешествующим получить здесь мультивизу было почти нереально. С нового года этим странам запретят жадничать. С января все консульства стран Шенгенской зоны будут работать по одному стандарту.Горнолыжный сезон открылся на Соколе! 
Вводятся не только единые правила по срокам разрешения на въезд, но и единые требования к документам. Финляндия ещё в сентябре привела в соответствие с новыми правилами свои требования к документам на визу. Если раньше в финском консульстве можно было получить визу, предоставив анкету, загранпаспорт, фотографии и страховку, то теперь нужно предоставить выписку со счёта, подтверждение брони отеля и билетов. Получить между делом шенген в финском консульстве теперь не получится.
В правилах прописан чёткий порядок, когда путешественник может получить мультивизу. Теперь срок действия визы зависит не от политики конкретного консульства, а от количества поездок в страны Шенгена. Виза сроком на год может быть выдана путешественнику, если в течение двух лет он использовал три краткосрочные визы. По истечении краткосрочной визы можно просить уже разрешение на въезд в шенгенскую зону сроком на два года. А дальше даже претендовать на пятилетний шенген.
Новые правила, во-первых, экономят деньги (визовый сбор – 35 евро), во-вторых, время работников консульства, а в-третьих, бумагу. Каждый, кто хоть раз подавал документы на визу, знает, сколько надо заполнить анкет, сделать копий документов и билетов.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com
Важно: получая долгосрочную визу в консульстве Испании, нужно обязательно в Испании побывать. Если испанского штампа на визе не будет, это может стать основанием для отказа в выдаче долгосрочной визы.
Ещё одно нововведение – возможность оформления бесплатной визы для детей в возрасте от 6 до 18 лет. По старым правилам за визу для ребёнка от 6 лет надо было платить по взрослому тарифу. Теперь визовый сбор с детей остаётся на усмотрение консульства. Возможно, кто-то решит совсем отменить плату или сделать льготную тарификацию.
Ну и, наконец, последнее – увеличение сроков подачи документов. С января оформить визу можно будет за полгода до предполагаемой поездки. Сейчас подавать документы можно не ранее чем за три месяца и не позднее чем за 15 дней.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com
Оформить визу на Соколе
Существенную помощь путешественникам в оформлении визы могут оказать в туристических агентствах или визовых центрах. В нашем торгово-деловом парке «СОЦИУМ-СОКОЛ» можно купить туристическую путёвку и оформить визу в компании Anextour (Ленинградский пр, 80, корп. 37, пом.1) и в магазине путешествий Inturist (ул. Балтийская, д. 5), а также получить помощь в оформлении визы в Первом визовом центре (Ленинградский пр, 80, корп. 19).

Поделиться статьей:

public/article/images/797606c4d1852e7e5b21536d4324d38be062b075.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке