Поделиться статьей:

Будьте в курсе наших новостей!

Подписаться

У Вас есть информация или повод для публикации? Присылайте, пожалуйста.

Написать в редакцию
Первое, что нам пришлось сделать совместно с командой «МОСКВА-СОКОЛ» – отремонтировать здание. В процессе ремонта как раз и пришло понимание, что проект будет сильно отличаться от бумаги. Когда сюда впервые пришли подрядчики – проектировщики и строители, мы даже в их глазах видели непонимание и недоверие. Но благодаря содействию специалистов «МОСКВА-СОКОЛ» мы уже через четыре месяца смогли пригласить сюда детей вместе с родителями, хотя почти никто не верил, что мы уложимся в сроки, которые себе поставили. Вклад арендодателя в наш проект огромен. Ведь мы не обладали никаким опытом в ремонте и строительстве, и без специалистов «МОСКВА-СОКОЛ» либо затянули бы сроки, либо никогда не построили бы то, что хотели.
Дмитрий Ляшов

Дмитрий Ляшов

владелец сети спортивно-развлекательных парков «Небо»

Первый тренинг по программе «МногоМама Бизнес-инкубатор»: главное – идея, идущая от сердца


Тренинг по программе «МногоМама Бизнес-инкубатор»

Тренинг по программе «МногоМама Бизнес-инкубатор»

Первый тренинг в рамках «Бизнес-инкубатора» – совместного проекта ЦПМС «МногоМама» и Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ» – собрал 23 марта около 40 слушателей в штаб-квартире «МногоМамы» на Балтийской, д. 5.


Тот, кто рассчитывал на обстоятельную лекцию по созданию бизнеса с теорией маркетинга, обманулся в ожиданиях. Ведущая тренинга – Елена Кожинова – не профессиональный тренер, а владелица бизнеса, основанного четыре года назад – Школы танцев ML Dance и Школы иностранных языков ML Lingua. И речь шла не о теории, а о практике. Елена рассказала о том, чему научил её личный опыт: как всё начиналось и как развивается. Рассказала откровенно и без прикрас, не скрывая сложностей и ошибок, без которых на этой стезе никак не обойдёшься.

Первый тренинг по программе «МногоМама Бизнес-инкубатор

Она дала слушателям несколько простых лайфхаков. К примеру, как начать бизнес, имея капитал в 60 тысяч рублей, и как изменить жизнь, открыть собственное дело, когда все вокруг, включая семью, против?

Первый тренинг по программе «МногоМама Бизнес-инкубатор

Вскоре рассказ ведущей тренинга перерос в живой диалог с аудиторией. Многие из присутствующих уже имеют или имели опыт предпринимательской деятельности и их интересовало мнение Елены по практическим вопросам, включая риски, низкую доходность малого бизнеса, поиск материальных и моральных ресурсов, распоряжение доходами и так далее.

Первый тренинг по программе «МногоМама Бизнес-инкубатор
Елена Кожинова и Алина Контарева, президент Центра помощи многодетным семьям «МногоМама»

На тренинге для участников подтвердились их убеждения, что идея, идущая от сердца, не дающая тебе покоя, и есть то самое твоё дело, которое, несмотря на все трудности, будет развиваться и приносить радость тебе и окружающим.

В начале апреля серию бесплатных тренингов для тех, кто хочет, но не решается сделать первые шаги в бизнесе, продолжит владелица Шоколадного ателье La Princesse Choco Алла Комиссарова. Следите за нашими анонсами!

Оксана Панфилова:

– Очень приятно слушать умных, добрых, красивых людей, влюблённых в дело, которое делают! Елена заряжает своей искренностью и обаянием! Для меня было много вдохновляющего и поучительного в её истории успеха. Спасибо Елене за то, что, несмотря на свою занятость, она нашла время провести такую нужную нам встречу! Пусть самые смелые мечты сбываются!

Альбина Коротаева:

– Я приезжала на тренинг из Сергиева Посада. Благодарю за эту яркую, солнечную и позитивную атмосферу и открытие цикла встреч «Бизнес-инкубатора». Как же хочется поближе познакомиться с каждым, кто был на встрече! Огромное спасибо Елене, поделившейся радостью первых шагов, смелостью, способностью открыто говорить о сложностях и видеть в трудностях потенциал для покорения новых вершин!

Надежда Анненкова:

– Замечательная история успеха, мастерски и душевно рассказанная заряжающей Еленой. Спасибо! Здорово будет услышать в следующий раз историю создания и развития бизнеса от мамы с детьми – вопрос баланса семьи и работы покоя не даёт.

Альбина Хабибуллина:

– Выражаю огромную благодарность организаторам! Елене отдельное спасибо за мощнейший энергетический посыл. Думаю, каждый участник это прочувствовал. Спасибо за актуальные нужные советы. Это очень важно – уметь настроиться на волну своих идей, эмоций и уже начинать всё продумывать, рассчитывать и верить, что всё получится!

Все отзывы о тренинге Елены Кожиновой можно посмотреть здесь.

Фото со страницы Центра помощи многодетным семьям «МногоМама»

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Помочь, но не сгореть. Три направления волонтёрства, которые не приводят к эмоциональному выгоранию

Волонтёрство нынче модная история. И это хорошо. Другое дело, что многие хотят стать волонтёрами, но очень немногие ими остаются. Проза жизни мешает: мало времени, энергии, просто лень. Сегодня мы поговорим о тех направлениях, которые не требуют больших временных и эмоциональных затрат, но приносят большую отдачу.

«Овощной забег» – здоровая традиция большой семьи, созданная «МногоМамой»

Центр помощи многодетным семьям «МногоМама» уже в четвёртый раз проводит благотворительный «Овощной забег». В этом году мероприятие пройдёт онлайн.

«МногоМама» зовёт на общегородской субботник 24 апреля

Субботник – это больше, чем просто доброе дело. Это повод увидеть, а главное, почувствовать пробуждение природы после долгой зимы и помочь ей обновиться.
public/article/images/f1a0c372cd2633f21bbd488dc8cfd58d0b49fd50.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке