«Экспериментаниум» приглашает в путешествие по Вселенной


Фото: experimentanium.ru

Фото: experimentanium.ru

В рамках проекта «Учёные – детям» 18 марта состоится интерактивная лекция «Путешествия по Галактике». Вместе с ребятами в увлекательный тур по планетам и системам отправится доктор физико-математических наук, ведущий программ «На грани безумия», «Вопрос науки» и «Время» Алексей Семихатов.


Путешествие на другие планеты, пожалуй, самый популярный сюжет для научно-фантастических фильмов. Только вот отправиться в отпуск в соседнюю Галактику пока никто не предлагает. А почему? Что мешает астронавтам уже сейчас отправиться исследовать глубокий космос?

Во время интерактивной лекции мы узнаем, над решением каких проблем прямо сейчас работают учёные. Подходят ли существующие технологии для дальних космических экспедиций? Сколько топлива надо взять с собой? Можно ли получить энергию для корабля прямо в космосе? С какой скоростью этому кораблю предстоит лететь, если аппараты «Вояджер», запущенные 45 лет назад, всё ещё не покинули Солнечную систему?

Вместе с Алексеем Семихатовым ребята будут искать ответы на эти и другие вопросы.

Всем, кто интересуется космосом, пилотируемыми полётами и освоением далёких галактик, быть обязательно. Лекция начнётся 18 марта в 15.00 в лектории Перельмана. Участие бесплатное, но необходима предварительная регистрация на сайте музея занимательных наук «Экспериментаниум». Рекомендуемый возраст участников – от 10 лет.

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Музыкальный лекторий в «Экспериментаниуме»

Хотите услышать терменвокс, понять, почему он так звучит, узнать больше об электронной музыке? Вас ждут на бесплатной лекции в Музее занимательных наук «Экспериментаниум» 6 апреля в 17:00.

Семейный квиз «Научные головоломки» в «Экспериментаниуме»

Интеллектуальная викторина для семейных команд стала уже традиционным мероприятием в Музее занимательных наук «Экспериментаниум». Приходите на квиз, побеждайте и получайте призы от музея и партнёров мероприятия.

Как превратить любовь к природе в профессию. Узнаем на бесплатной лекции в «Экспериментаниуме»

Известный фотограф-натуралист Игорь Шпиленок встретится с гостями Музея занимательных наук «Экспериментаниум» и расскажет, почему важно помнить о своих детских мечтах.
public/article/images/3e955ca228a995aac5ffe8374b0cb6adb1bc9995.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке