>
Отправить заявку

Хрупкий защитник человечества


«Озоновый слой в атмосфере и его роль в защите Земли» – тема новой лекции в музее «Экспериментаниум».


Жизнь на нашей планете была бы невозможна без газа, содержание которого в атмосфере не превышает тысячной доли процента, но этого хватает, чтобы защитить нас от ультрафиолетового излучения Солнца. Сама природа позаботилась о том, чтобы сохранить жизнь на планете, но в результате человеческой деятельности озоновый слой разрушается, лишая планету естественной защиты.

Что является причиной разрушения озонового слоя, как можно это предотвратить и какова роль каждого из нас? Лектор Олег Угольников – астроном, геофизик, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Института космических исследований РАН – расскажет, как тонкий слой газа защищает планету и что можно сделать, чтобы не допустить его разрушения.

Вход на лекцию бесплатный, но необходима предварительная регистрация. Лекция об озоновом слое и его роли состоится 8 ноября в 17:00.

Каждую субботу в лектории Перельмана музея «Экспериментаниум» проходят интересные встречи с учёными и популяризаторами науки, которые просто и доступно рассказывают о сложных вопросах науки. Анонсы предстоящих мероприятий и ссылка на регистрацию размещены на сайте музея «Экспериментаниум».

Фото: experimentanium.ru

Поделиться статьей:

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке