Поделиться статьей:

Будьте в курсе наших новостей!

Подписаться

У Вас есть информация или повод для публикации? Присылайте, пожалуйста.

Написать в редакцию
Открылись мы в 2011 году. Год и три месяца в общей сложности ушло на подготовку. Начиналось всё с экспозиции и собственного производства экспонатов, потом появились экскурсии. Сначала мы вообще хотели делать музей без экскурсовода, где экспонаты изучаются только по описаниям. Такие в мире есть. Но у нас это не сработало. Против течения мы плыть не стали: наняли экскурсоводов, стали их обучать. Кстати, из них выросли потом руководители музея. Как-то так само собой получилось, что вокруг идеи сплотилась креативная команда молодых талантливых людей, которые поддержали нас и стали на базе экспозиции создавать научные шоу, мастер-классы и другие обучающие программы.
Филипп Самарец

Филипп Самарец

создатель Музея занимательных наук «Экспериментаниум»

Как открыть шоколадное ателье и чем удивить покупателей


Секретами мастерства поделится владелица сети шоколадных ателье La Princesse Choco Алла Комиссарова на профессиональном мастер-классе, который пройдёт с 19 по 21 марта в ателье на Соколе. Регистрация на мастер-класс уже открыта. В группе всего пять мест.


Фото facebook.com/LaPrincesseChoco

Трёхдневный мастер-класс – это не просто рассказ о том, как выжить в современных условиях частному бизнесу, как не потерять мотивацию, как найти свою нишу, – это огромный заряд бодрости и вдохновения от Аллы Комиссаровой.

Фото facebook.com/LaPrincesseChoco

За разговорами о бизнесе участники приготовят шоколадные конфеты по авторским рецептам La Princesse Choco, освоят разные техники работы с шоколадом, научатся делать корпусные и нарезные конфеты, варить ганаш. В конце курса все рецепты конфет участники получат в подарок вместе с продукцией собственного изготовления.

После трёхдневного кондитерского марафона участники мастер-класса научатся делать трюфель классический, с малиной, фисташкой или перцем Чили, конфеты банан-маракуйя, малина с тёмным шоколадом, двухслойные конфеты с малиновым мармеладом и кориандром, конфеты с алкогольными начинками, малиновый трюфель с белым шоколадом.

Фото facebook.com/LaPrincesseChoco

У участников курса есть уникальная возможность поработать на профессиональном оборудовании на производстве La Princesse Choco.

Заявки на участие принимаются по телефону +7 (966) 155-55-65. Мастер-класс «Как научиться делать конфеты и открыть своё шоколадное ателье?» пройдёт по адресу ул. Балтийская, д. 5, с 19 по 21 марта с 10:00 до 17:00.

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Шоколадное ателье La Princesse Choco принимает заказы на подарки к Пасхе

Пасхальные кролики, шоколадные яйца и, конечно, куличи уже можно выбирать и заказывать на сайте шоколадного ателье или в самом ателье на Балтийской. К Пасхе, которую в этом году отмечают 5 мая, заказ будет готов и доставлен.

С вниманием к деталям. Концептуальные подарки к 8 Марта от шоколадного ателье La Princesse Choco

Шоколад от Аллы Комиссаровой – это всегда необычно, вкусно и даже полезно. Оригинальные подарки для сладкоежек уже ждут в ателье в Центре культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ».

Сладкий поцелуй и коробка лучших конфет: что дарить на 14 февраля

Подарки от La Princesse Choco ко Дню всех влюблённых уже ждут в фирменном салоне в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ».

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке