Кинолекторий. Фильм «Мусорные танцы» покажут в «Экспериментаниуме»


Фото: piqsels.com

Фото: piqsels.com

Кинолекторий в «Экспериментаниуме» - это новый проект Музея занимательных наук на Соколе и фестиваля «ЭкоЧашка». В рамках проекта в лектории Перельмана будут проходить просмотры фильмов и их обсуждение с экспертами и специалистами. Главная тема проекта – экология.


27 ноября в 15:00 состоится показ фильма Эндрю Гаррисона «Мусорные танцы». Фильм рассказывает о подготовке необычного танцевального шоу. Хореограф Аллисон Орр находит красоту и вдохновение в огромных мусорных машинах и людях, которые убирают мусор каждый день и ночь. Она хочет убедить мусорщиков участвовать в её проекте, поэтому сама начинает работать бок о бок с ними, в грузовиках, на улицах и на свалке. Она знакомит нас с людьми, которых мы редко видим и ещё реже думаем о них, и рассказывает нам их неожиданно красивую и добрую историю.

Фильм получил несколько престижных наград на фестивалях документального кино, в том числе на AFI Docs и на Full Frame Documentary Film Festival. Музыку для фильма «Мусорные танцы» написал известный композитор кино и театра США Грэхэм Рейнольдс.

На показ приглашают всех, кто интересуется темой экологии и любит хорошее кино. После показа зрители смогут принять участие в обсуждении фильма совместно с приглашёнными экспертами. Если вы хотите повлиять на ход дискуссии, то можете оставить вопросы в «дискуссионном ящике» в магазине музея или отправить письмо на электронную почту tryabukhina@experimentanium.ru. Вопросы обязательно передадут модератору дискуссии.

Купить билет на кинопоказ можно по ссылке на сайте музея experimentanium.ru или в кассе. Стоимость билета – 300 рублей.

«Экспериментаниум» работает ежедневно в будни с 9.30 до 19.00 и в выходные с 10.00 до 20.00. Адрес музея: Ленинградский проспект, д. 80, корп. 11. Вход с улицы Балтийской.

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Музыкальный лекторий в «Экспериментаниуме»

Хотите услышать терменвокс, понять, почему он так звучит, узнать больше об электронной музыке? Вас ждут на бесплатной лекции в Музее занимательных наук «Экспериментаниум» 6 апреля в 17:00.

Семейный квиз «Научные головоломки» в «Экспериментаниуме»

Интеллектуальная викторина для семейных команд стала уже традиционным мероприятием в Музее занимательных наук «Экспериментаниум». Приходите на квиз, побеждайте и получайте призы от музея и партнёров мероприятия.

Как превратить любовь к природе в профессию. Узнаем на бесплатной лекции в «Экспериментаниуме»

Известный фотограф-натуралист Игорь Шпиленок встретится с гостями Музея занимательных наук «Экспериментаниум» и расскажет, почему важно помнить о своих детских мечтах.
public/article/images/f693eb3b79ddc899be570ca3c7ac65b0f05af6b9.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке