Всё о крокодилах и их суперспособностях. Занимательная лекция в «Экспериментаниуме»


Фото: experimentanium.ru

Фото: experimentanium.ru

О пресмыкающихся и их суперспособностях расскажет биолог Дмитрий Пащенко на лекции в Музее занимательных наук.


Вспоминая о самых древних животных, мы обычно говорим о мамонтах и динозаврах, но довольно редко вспоминаем о крокодилах, населявших Землю ещё в триасовый период, то есть более 200 млн лет назад. А ведь крокодилы были современниками динозавров и в отличие от них сумели выжить после удара астероида о Землю и последовавшей затем ядерной зимы.

У биолога Дмитрия Пащенко узнаем, благодаря каким особенностям крокодилы пережили один из самых неблагополучных для живых существ периодов. Лектор покажет кости крокодилов и ответит на вопрос, зачем сегодня учёные продолжают изучать этих животных.

Всех любителей пресмыкающихся приглашаем на лекцию Дмитрия Пащенко.

Мероприятие пройдёт 10 февраля в 17:00 в лектории Перельмана в Музее занимательных наук «Экспериментаниум». Участие бесплатное, но необходима предварительная регистрация на сайте музея experimentanium.ru

Адрес лектория: Ленинградский проспект, д. 80, корп. 11.

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Музыкальный лекторий в «Экспериментаниуме»

Хотите услышать терменвокс, понять, почему он так звучит, узнать больше об электронной музыке? Вас ждут на бесплатной лекции в Музее занимательных наук «Экспериментаниум» 6 апреля в 17:00.

Семейный квиз «Научные головоломки» в «Экспериментаниуме»

Интеллектуальная викторина для семейных команд стала уже традиционным мероприятием в Музее занимательных наук «Экспериментаниум». Приходите на квиз, побеждайте и получайте призы от музея и партнёров мероприятия.

Как превратить любовь к природе в профессию. Узнаем на бесплатной лекции в «Экспериментаниуме»

Известный фотограф-натуралист Игорь Шпиленок встретится с гостями Музея занимательных наук «Экспериментаниум» и расскажет, почему важно помнить о своих детских мечтах.
public/article/images/17f1a72d85f8fc79b751461f74033f9eb84aad6f.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке