Отправить заявку

Всё о жидких кристаллах: лекция по физике пройдёт в «Экспериментаниуме»


Фото: experimentanium.ru/show/volna-i-kamen.html

Фото: experimentanium.ru/show/volna-i-kamen.html

Если вы задумывались, как работает ЖК-монитор, вы хотите узнать, что подразумевается под «жидкими кристаллами» и зачем они нужны, приходите на лекцию научного куратора Музея занимательных наук Максима Иванова.


20 июля в 17:00 юных слушателей и их родителей ждёт специалист в области высокомолекулярных соединений, автор научных программ по физике и химии для школьников Максим Иванов. Он расскажет об удивительных свойствах жидких кристаллов и сферах их применения.

Это необычное вещество, обладающее свойством жидкости – текучестью и в то же время имеющее организованную структуру, напоминающую кристаллическую. Как же выглядят жидкие кристаллы? Можно ли увидеть их не в матрице экрана или в стеклянном флаконе? Почему именно жидкие кристаллы так широко используются для отображения информации и встречаются ли они где-нибудь ещё? На все эти вопросы и на те, что появятся у ребят во время лекции, будут даны ответы.

Приходите в Лекторий Перельмана на лекцию, мероприятие бесплатное, но необходимо зарегистрироваться на сайте музея. Музей занимательных наук «Экспериментаниум» открыт ежедневно по адресу: Ленинградский проспект, д. 80, корп11.

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

В Музее «Экспериментаниум» открылся сезон «Космос» в честь 65‑летия полёта Юрия Гагарина

Музей занимательных наук «Экспериментаниум» на Ленинградском проспекте анонсировал обширную программу, посвящённую космосу. Сезон «Космос» пройдёт с февраля по май 2026 года и приурочен к 65‑летию исторического полёта Юрия Гагарина – первого человека в космосе.

«Экодозор: спасаем планету!» – захватывающее приключение для юных защитников природы в Музее «Экспериментаниум»

31 января в Музее занимательных наук «Экспериментаниум» в рамках научно‑популярного лектория «Учёные – детям» состоится необычная лекция‑приключение «Экодозор: спасаем планету!»

НейроЁлка в «Экспериментаниуме»

В этом году Дед Мороз решил доверить подготовку к Новому году необычному помощнику. Он поручил ИИ «Снежок 3000» сортировку детских писем, но бездушная машина подвела старого волшебника. И чтобы спасти праздник, Деду Морозу нужна помощь добрых, умных и отзывчивых ребят. Хотите помочь спасти праздник?

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке