7 профессий будущего, которые можно освоить уже сейчас в Компьютерной академии «ШАГ»


Программирование, 3D-моделирование, робототехника и другие интересные, актуальные специальности входят в программу обучения для детей в Компьютерной академии «ШАГ» на Соколе.


 
Время, когда нарасхват были узкоспециализированные работники, прошло. Теперь ценится мультизадачность и умение разбираться в нескольких областях. Особенно это касается компьютерных технологий и коммуникаций. Если лет 10-15 назад уверенное владение офисными программами было большим плюсом при устройстве на работу, то теперь это само собой разумеющиеся навыки. Сегодня важно уметь делать красивые презентации, разбираться в маркетинге, знать иностранный язык, уметь вести блог или соцсети, а ещё верстать страницы и монтировать видео. И часто всё это требуется от одного специалиста.
 
В Компьютерной академии «ШАГ» разработали несколько курсов для детей и подростков. Обучение в Академии поможет ребятам стать в будущем широкими и «мультизадачными» специалистами. И это не скучные уроки, а скорее игра, способная увлечь даже непоседу.
 
Программирование
Изменяя мир популярных компьютерных игр, дети учатся писать простые программы, разрабатывать собственные игры и приложения, осваивают языки Scratch и Python.
 
3D-моделирование
Плоский мир уже не воспринимается. Объёмная визуализация всё чаще вытесняет двухмерные изображения. На занятиях дети учатся создавать модели игровых персонажей или объектов – от дворцов до космических кораблей, а потом распечатывать их на 3D-принтере. Технология 3D-печати в ближайшем будущем изменит многие профессиональные сферы: медицину, промышленность, строительство и многие другие.
 
Робототехника
Робототехника – увлекательный мир, где дети не просто играют в LEGO, а создают умных помощников. Индивидуальные и групповые инженерные проекты нужно не просто собрать из конструктора, а запрограммировать. Работа в группе учит детей коммуницировать, предлагать решения и выбирать оптимальный вариант. Занятия робототехникой помогают разобраться в математике, физике и алгоритмах.
 
Web-дизайн
Интернет – основной источник получения информации о компании. Красивый, удобный и функциональный сайт скажет о фирме больше, чем тысячи бумажных листовок. Уроки Web-дизайна полезны не только тем, кто собирается создать свой сайт, но и тем, кто планирует работать в маркетинге или открыть собственный бизнес.
 
 
Работа с растровой графикой
Звучит страшно, но на деле – это монтаж фото и видео, работа в графических программах, создание анимационных роликов и наложение спецэффектов. После уроков в академии «Шаг» продвинутые внуки будут слать современным бабушкам электронные открытки собственного изготовления.
 
Взаимодействие с Arduino
Умный дом уже мало кого удивляет. Многие знают, как он работает, но пока мало кто умеет создавать качественные проекты для умного дома. В академии «Шаг» ребятам дадут возможность поработать над созданием систем для умного дома, освоить программу для создания подобных проектов и поделятся профессиональными секретами.
 
Первый бизнес-план
Современные изобретатели и рационализаторы называются гордо – стартаперы. А каждый уважающий себя стартапер должен понимать в маркетинге, менеджменте и быть финансово подкован. Главная задача не просто создать успешный инновационный проект, но и выгодно его потом продать тем, кто будет заниматься развитием проекта.
 
А ещё в Компьютерной академии «Шаг» ребята учатся общаться, находить общий язык со взрослыми и сверстниками, работать в команде, проявлять лидерские качества, выступать на публике и защищать свои проекты.
 
Узнать подробнее о программах обучения, расписании и стоимости занятий можно на сайте академии или по телефону +7 (495) 151-19-01. Занятия проходят по адресу Ленинградский проспект, д. 80, корп. 17.
 

Поделиться статьей:

public/article/images/a54cfd373e1af5cf14eb11cb26550a7f433d31b3.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке