Какое окно теплее? Рассказывают специалисты компании «Окна Роста»


Окна из ПВХ – чемпионы по теплоизоляции, главное – правильно их выбрать, установить и ухаживать за ними.


Фото: oknarosta.ru

На что следует обратить внимание, чтобы понять, будет ли с таким окном в доме тепло:

Многокамерность профиля. Чем больше камер, тем теплее окно. Первая камера отводит влагу и конденсат, вторая содержит армирующий профиль, а третья служит для фиксации фурнитуры.

Трёхкамерные окна устанавливают в неотапливаемых помещениях, используют для остекления балконов и лоджий. Для московской квартиры оптимальный вариант – пятикамерная рама, которая защитит от дворового шума и московских холодов.

Если окна выходят на оживлённую дорогу или вы думаете об остеклении частного дома, то лучше выбрать семикамерный профиль. Пятикамерный профиль в сравнении с трёхкамерным удерживает на 30% больше тепла.

Контур уплотнения. Контур уплотнения – это эластичный профиль, закреплённый по периметру створки или светового проёма. С его помощью образуется герметичное уплотнение в местах примыкания створки и рамы. Таких контуров уплотнения должно быть два, а для максимальной изоляции – три.

Стеклопакеты. Камер в стеклопакете должно быть не менее двух, а для холодного климата или ветреной стороны – три. Использование низкоэмиссионного стекла сокращает теплопотери на 30-40%. Благодаря специальному напылению такое стекло пропускает свет, но отражает тепловые лучи. Это актуально зимой, когда нужно сохранить тепло внутри дома, и летом, когда нужно не допустить жару в квартиру.

Фурнитура. Все поворотные и распашные механизмы должны быть надёжными и долговечными, ведь во многом от их качественной работы зависит плотность прилегания створки. Если вы уже обладаете качественными окнами, не забудьте перевести фурнитуру на зимний режим.

Монтаж. Доверяйте монтаж окна проверенным бригадам. Только монтаж по ГОСТу от профессионалов обеспечивает надёжную изоляцию, защиту от продуваний и долговечность.

Специалисты компании «Окна Роста» всегда помогут советом, при необходимости к Вам приедет мастер. Проконсультироваться можно по телефону 8 800 555-12-31 или в шоу-руме компании в Центре культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ» по адресу: улица Балтийская, д. 9.

Фото: oknarosta.ru

Поделиться статьей:

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке