«МногоМама» продолжает раздачу адресной гуманитарной помощи и проводит онлайн-тренинги


Фото: mnogomama.com

Фото: mnogomama.com

Пока Москва и другие регионы в режиме самоизоляции, у волонтёров Центра помощи многодетным семьям «МногоМама» работы прибавилось. Вы тоже можете помочь!


Как известно, пандемия коронавируса уже ударила по малому бизнесу. Как рассказала президент «МногоМамы» Алина Контарева, многие многодетные родители, бывшие предпринимателями и прежде помогавшие Центру как доноры (благотворители) и волонтёры, сегодня сами нуждаются в помощи.

Музыкальный онлайн-вечер певицы Кристины Логацкой Главная задача Центра сейчас – снабдить подопечных продуктами. Волонтёры продолжают выдачу адресной гуманитарной помощи, соблюдая все правила, продиктованные режимом самоизоляции. Они носят маски, перчатки, заботятся о так называемой социальной дистанции.

Кроме того, «МногоМама» старается обеспечить многодетные семьи компьютерами.

Фото: mnogomama.com

Фото: mnogomama.com

– Родители перешли на удалённую работу, а дети на дистанционное обучение. А когда в доме много детей, компьютеров на всех, конечно, не хватает. Это превратилось в большую проблему, тормозящую процесс учёбы, и мы пытаемся её решить, – рассказала Алина.

Обучающие программы «МногоМамы» продолжаются онлайн. В прямом эфире на страницах центра в соцсетях проходят мастер-классы от мастериц «Маминой корзинки», тренинги проекта «МногоМама Бизнес-инкубатор», а также концерты артистов – друзей Центра.

Фото: mnogomama.com

Фото: mnogomama.com

Следите за обновлениями страницы «МногоМамы» ВКонтакте.

Сейчас каждый может поддержать одну из самых крупных НКО России и её подопечных. Просто отправьте смс с сообщением «МногоМама 100» на номер 3434 и указанием любой посильной суммы (30-50 руб. или другой).

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Помочь, но не сгореть. Три направления волонтёрства, которые не приводят к эмоциональному выгоранию

Волонтёрство нынче модная история. И это хорошо. Другое дело, что многие хотят стать волонтёрами, но очень немногие ими остаются. Проза жизни мешает: мало времени, энергии, просто лень. Сегодня мы поговорим о тех направлениях, которые не требуют больших временных и эмоциональных затрат, но приносят большую отдачу.

«Овощной забег» – здоровая традиция большой семьи, созданная «МногоМамой»

Центр помощи многодетным семьям «МногоМама» уже в четвёртый раз проводит благотворительный «Овощной забег». В этом году мероприятие пройдёт онлайн.

«МногоМама» зовёт на общегородской субботник 24 апреля

Субботник – это больше, чем просто доброе дело. Это повод увидеть, а главное, почувствовать пробуждение природы после долгой зимы и помочь ей обновиться.
public/article/images/3b0f91bf2843e705680d992f5b27d594a1f9e513.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке