Поделиться статьей:

Будьте в курсе наших новостей!

Подписаться

У Вас есть информация или повод для публикации? Присылайте, пожалуйста.

Написать в редакцию
За годы работы в холдинге «Социум» я слышала немало историй от друзей и родственников о том, как им задерживали или не платили зарплату, обманывали, как они теряли работу. В «Социуме» всегда платили в срок и в полной мере. Я очень благодарна Акционеру Игорю Рауфовичу Ашурбейли за то, что он столько лет, какими бы сложными ни были времена, какие бы потрясения ни происходили в экономике, сохраняет рабочие места, поддерживает людей, ставя честность и порядочность, человечность и компетентность превыше всего, переживает за рабочий класс: сантехников, электриков, уборщиц и дворников. Сила – она в правде. Когда ты уверен в работодателе, у тебя есть стабильность в жизни, это залог успеха.
Ольга Ковалевская

Ольга Ковалевская

Заместитель начальника управления недвижимости компании «МОСКВА-СОКОЛ»

Телефон не заряжается, плохая слышимость при разговоре? Как починить свой айфон (iPhone) самостоятельно


Этапы починки iPhone

Этапы починки iPhone

Со временем многие пользователи iPhone сталкиваются с двумя проблемами: ухудшение работы динамиков и перебои в работе зарядного гнезда. Возможно, эти детали просто нуждаются в чистке.


Артем ГлуховАртём Глухов, классный мастер из мастерской по ремонту телефонов, планшетов и ноутбуков «Рэд Эппл», о котором люди, побывавшие его клиентами, оставляют восторженные отзывы, научит, как правильно провести мелкий ремонт своего айфона.

Как починить динамик на iPhone

– Начнём с динамиков, предлагает Артём. – Чаще всего неисправности случаются с разговорным динамиком (speaker). Как правило, связаны эти неисправности с загрязнением деталей пылью и грязью.

Этап починки iPhone

Вот краткая инструкция о том, как почистить динамик на iPhone (от 5 модели до XS Max), чтобы устранить данную неполадку на время, не разбирая телефон и не лишаясь гарантии на него.

Приготовим небольшую кисточку с мягкими щетинками. Можно воспользоваться зубной щёткой. Более жёсткие приспособления применять нельзя, поскольку есть риск поцарапать устройство или вовсе повредить динамик.

Возьмите кисть и тщательно очистите ею решётку, расположенную над динамиком.

Перед тем как почистить динамики iPhone 7, снимите с устройства чехол, желательно удалить защитную плёнку или стекло, если они имеются. Это позволит щетинкам кисти глубже проникнуть в решётку динамика.

Для достижения более качественного эффекта можно слегка смочить кисть в спиртосодержащей жидкости. Но именно слегка.

Этап починки iPhone

После чистки щёткой необходимо продуть сеточку динамика. Лучше всего это делать сжатым воздухом из баллона. Таким способом убираем остатки загрязнения и высушиваем спирт.

Этап починки iPhone

После этих простых процедур слышимость при телефонном общении улучшится в разы, уж поверьте.

Этап починки iPhone

Если чистка не помогла устранить проблему, обратитесь к специалисту.

Как помочь гнезду для зарядного устройства прослужить подольше

Очень часто мне приносят айфоны (IPhone), которые не реагируют на зарядное устройство. Жалуются, что иногда помогает замена провода зарядного устройства, но это только на время.

Всё дело в том, что из-за конструктивных особенностей зарядного гнезда, когда мы носим телефон в кармане, сумке и так далее, в разъём часто попадает пыль, ворс с одежды и многое другое. С каждым подключением зарядного устройства загрязнение спрессовывается и, в конце концов, начинает препятствовать соприкосновению контактов «зарядника» и контактов в разъёме.

Дабы избежать подобных проблем, необходимо чаще производить чистку разъёма зарядного устройства.

Теперь о том, как это делается:

Выключаем iPhone. Берём деревянную зубочистку и аккуратными движениями выскабливаем мусор, скопившийся в порте для зарядки.

Этап починки iPhone

Повторяем движения до тех пор, пока полностью не очистим порт.

Этап починки iPhone

Проверяем фонариком.

Этап починки iPhone

Ставим смартфон на зарядку. Всё работает, не так ли? Вы справились с этой задачей!

Ну а если поломка более серьёзная, обращайтесь в мастерскую «РЭД ЭППЛ»: Ленинградский проспект, д. 80, корп. 19 (ул. Балтийская, д. 3)

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Как создать собственную мастерскую по ремонту телефонов. Опыт мастера

Мы продолжаем серию интервью с владельцами малого и среднего бизнеса из Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ», которые делятся опытом создания собственного дела. Наш очередной собеседник – Артём Глухов, мастер по ремонту электроники и основатель салона «Рэд Эппл». Его бизнес зародился именно на нашей площадке.

Единственный в Москве авторизованный сервисный центр Vivo переехал на Сокол

Китайская компания Vivo – один из крупнейших производителей смартфоном в мире – арендовала просторное помещение площадью больше 280 кв. метров в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» в ноябре прошлого года. Два месяца ушло на перепланировку и ремонт. Недавно сервисный центр открылся для клиентов.

Определяем соматип, работаем со своим телом по науке

Владимир Васильев, преподаватель колледжа фитнеса и бодибилдинга им. Бена Вейдера – партнёра компании «МОСКВА-СОКОЛ», рассказал, как подобрать метод тренировки в зависимости от типа телосложения.
public/article/images/1279a70dac9f97f3205b520f1356462cf5263fe9.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке