В батутном парке «Небо» проходят занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья


В этом сезоне в «Небе» организована специальная группа. Ребята занимаются по программе «Адаптивный батут», разработанной совместно с некоммерческой организацией «Школа Героев».


Наталья Складова, соучредитель некоммерческой организации «Школа Героев». Фото: nstagram.com/p/CGIN5IVBrHI

Наталья Складова, соучредитель некоммерческой организации «Школа Героев». Фото: instagram.com/p/CGIN5IVBrHI

Адаптивный батут – это комплекс тренировок для детей с особенностями развития: РАС, синдром Дауна, синдром Аспергера, ЗПР, ЗРР и другими. Тренировки на батуте для детей с ментальными нарушениями способствуют не только физическому развитию ребёнка, но и улучшают коммуникативные навыки. Дети становятся более самостоятельными и контактными, гораздо легче воспринимают просьбы и усваивают информацию.

KidsLand: Детские игровые комплексы 

Благодаря занятиям на батуте у детей улучшается осанка и походка, развиваются моторные навыки, сила мышц, координация, они адаптируются к окружающему миру, становятся уверенными в своих силах.

Тренировки проходят под руководством тренеров, которые прошли специальную подготовку и имеют опыт работы с особенными детьми. Кроме того, на площадке присутствуют родители, которые помогают своим детям включиться в тренировочный процесс.

Спортивно-развлекательный центр «Небо» находится по адресу: Ленинградский проспект, д. 80, корп. 11

Поделиться статьей:

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке