Вся правда о лазерной эпиляции


Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Как подготовиться к лазерной эпиляции, какие виды лазеров используются для эпиляции, в чём их преимущества и кому лазерная эпиляция противопоказана?


Каноны красоты по сию пору диктуют древние

С древних времён люди считали, что волосы на теле не украшают женщин. Более того, эпиляцию делали не только женщины, но и мужчины. Самый радикальный подход был у египтян. Они удаляли волосы по всему телу, даже на голове.

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

На Ближнем Востоке изобрели шугаринг. Для удаления волос использовали смесь мёда и лимонного сока. Была даже традиция накануне свадьбы делать невестам «обсахаривание». В Древней Греции считалось, что богини совершенны и поэтому не имеют волос на теле. Чтобы приблизиться к идеалу, гречанки удаляли волосы медными бритвами.

В Средние века тоже придумали немало способов удаления волос с видимых частей тела, в моде была аристократическая бледность и высокий лоб.

Революция в эпиляции произошла в 1915 году. Тогда была выпущен первый бритвенный станок для женщин. В ход пошла агрессивная реклама и маркетинг. Удаление волос на теле стало неотъемлемой частью гигиены.

Фото: depositphotos.com

Фото: depositphotos.com

Ваши подмышки должны быть такими же гладкими, как лицо

Этот рекламный лозунг начала ХХ века не теряет актуальности до сих пор. Женщины всеми способами пытаются избавиться от растительности на теле. Бритьё, шугаринг, воск – средства прошлого века. С появлением новых технологий в косметологии удаление волос стало проще и эффективнее. Лазерная эпиляция позволяет за несколько процедур избавиться от волос на теле навсегда.

Суть лазерной эпиляции в выжигании волосяных фолликулов. Меланин, который окрашивает наши волосы в разные цвета, поглощает лазерное излучение. Под действием света меланин нагревается и разрушает волосяной фолликул. Через некоторое время стержень волоса с погибшим «корнем» выпадает.

Дело мастера боится

Эффективность процедуры зависит от трёх основных факторов: генетических особенностей пациента, мастерства специалиста и качества оборудования.

С генетикой спорить сложно. Тёмные и жёсткие волосы легко поддаются лазерной эпиляции, а вот очень светлые и седые волосы придётся удалять по-старинке.

Репутацию салона и умение мастера можно проверить по отзывам. Лучше выбирать салоны, специализирующиеся только на лазерной эпиляции. Такие салоны заинтересованы в совершенствовании мастерства своих сотрудников и следят за новыми тенденциями. Уважающие себя специалисты не только расскажут о процедуре, но и сделают пробные вспышки на том участке кожи, где предстоит делать эпиляцию.

Фото: depositphotos.com

Фото: depositphotos.com

Лазерное разнообразие

Красота и здоровье: на Балтийской, д. 5, открылась студия лазерной эпиляции

В специализированных салонах будет представлен весь спектр лазеров. Среди них наверняка найдётся тот, который подойдёт именно для вашего типа волос и цвета кожи.

Диодный лазер самый универсальный. Его применяют для любого типа кожи и волос. В то же время работа с ним требует большого мастерства.

Работа с александритовым лазером более регламентирована, поэтому работать с ним проще. Этот лазер применяют для работы с чувствительной кожей, а также он более эффективен для удаления светлых волос.

Неодимовый лазер с инфракрасным светом подходит для радикального удаления тёмных волос на смуглой коже. Его также используют для лечения угревой сыпи и удаления шрамов.

Рубиновый лазер подходит для эпиляции тёмных волос на светлой коже.

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Красота требует терпения

Лазерную эпиляцию надо повторять несколько раз, потому что волосы на теле растут неравномерно. Часть находится в фазе активного роста, часть – в спящем режиме. Для удаления «засонь» понадобится несколько месяцев. Между процедурами должно пройти не менее трёх недель.

Количество процедур зависит в первую очередь от индивидуальных особенностей пациента. Кому-то достаточно трёх сеансов, а кому-то и восьми будет мало. Всё зависит от жёсткости и интенсивности роста волос и гормонального фона.

К лазерной эпиляции нужно готовиться заранее. Нельзя две недели загорать и использовать автозагары. Солнце противопоказано и две недели после процедуры. Поэтому лазерную эпиляцию стоит отложить на осенне-зимний период. Для защиты открытых участков кожи необходимо использовать солнцезащитный крем с SPF30.

Преимущества лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция имеет ряд преимуществ.

Готовимся к лету: безлимитное посещение студии эпиляции LaserLove

Первое – долговременный эффект. За несколько процедур можно избавиться от растительности навсегда.

Второе – лазер не повреждает кожу, поэтому не будет раздражения.

Третье – стоимость лазерной эпиляции сопоставима с депиляцией воском или шугарингом, вот только последние надо повторять регулярно.

Ну и самое главное – благодаря системе охлаждения лазерная эпиляция менее болезненна. Специалисты даже советуют отказаться от использования обезболивающего крема, чтобы не снижать эффективность процедуры и не провоцировать ожог. Ведь любая жидкость может сработать как линза и усилить действие лазера.

Фото: depositphotos.com

Фото: depositphotos.com

Противопоказания

Лазерную эпиляцию нельзя делать при гормональных нарушениях, например, при сахарном диабете, инфекционных заболеваниях кожи, варикозном расширении вен, болезнях кроветворной системы.

Беременность и кормление грудью также являются противопоказаниями для лазерной эпиляции.

Многие с опасением относятся к лазерной эпиляции из-за боязни спровоцировать развитие рака. Связь между воздействием лазера и развитием раковых заболеваний не доказана.

Лазерная эпиляция – это хоть и косметологическая, но всё-таки медицинская процедура, поэтому перед посещением салона необходимо проконсультироваться с врачом.

В студии лазерной эпиляции LaserLove на Соколе используют суперсовременный аппарат DF LASER. Импульс прибора действует только на меланин в волосе, не повреждая соседние ткани. Манипула с контактным охлаждением делает комфортным и безболезненным процесс удаления волос даже на самых чувствительных участках тела.

По всем вопросам пишите или звоните +7 (925) 737-49-59

Адрес студии эпиляции LaserLove на Соколе: ул. Балтийская, д. 5, 2 этаж, офис 40

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Определяем соматип, работаем со своим телом по науке

Владимир Васильев, преподаватель колледжа фитнеса и бодибилдинга им. Бена Вейдера – партнёра компании «МОСКВА-СОКОЛ», рассказал, как подобрать метод тренировки в зависимости от типа телосложения.

Как повысить иммунитет без витаминов. Лайфхак от нашего партнёра – Колледжа имени Бена Вейдера

Регулярные тренировки могут повысить иммунитет и защитить организм от болезней. Главное – знать меру и придерживаться простых правил. О том, как тренироваться с пользой для всего организма, рассказывает кандидат медицинских наук, спортивный врач, ректор Колледжа фитнеса и бодибилдинга им. Бена Вейдера Елена Рябинкова.

Сезонные покупки. Как выбрать спелый, сладкий и полезный арбуз

С ягодами и фруктами всё более или менее понятно: посмотрел, понюхал, купил. А вот увидеть, что внутри арбуза, не разрезая его, могут только продвинутые бахчеводы. Учимся выбирать арбузы со сладкой мякотью вместо ватной безвкусной субстанции с прожилками из нитратов.
public/article/images/b6b680dd15ad51bd3c92c3c6b7688aa7346ebe60.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке