Поделиться статьей:

Будьте в курсе наших новостей!

Подписаться

У Вас есть информация или повод для публикации? Присылайте, пожалуйста.

Написать в редакцию
Открылись мы в 2011 году. Год и три месяца в общей сложности ушло на подготовку. Начиналось всё с экспозиции и собственного производства экспонатов, потом появились экскурсии. Сначала мы вообще хотели делать музей без экскурсовода, где экспонаты изучаются только по описаниям. Такие в мире есть. Но у нас это не сработало. Против течения мы плыть не стали: наняли экскурсоводов, стали их обучать. Кстати, из них выросли потом руководители музея. Как-то так само собой получилось, что вокруг идеи сплотилась креативная команда молодых талантливых людей, которые поддержали нас и стали на базе экспозиции создавать научные шоу, мастер-классы и другие обучающие программы.
Филипп Самарец

Филипп Самарец

создатель Музея занимательных наук «Экспериментаниум»

Приручаем дракона по науке


«Как приручить дракона» – это лекция учёного-зоолога Алексея Верещагина, которая пройдёт 4 марта в Музее занимательных наук «Экспериментаниум».


Все знают произведение Киплинга «Кошка, которая гуляла сама по себе», где автор рассказывает свою версию приручения диких животных. На лекции ребята узнают, кого, как и когда приручил человек? Что люди сделали с волком, чтобы взять его в свой дом? Почему одомашнили лошадей, а не лосей? И, в конце концов, кто кого всё-таки приручил – кошки нас или мы их?

Одомашнивание было такой же инновацией, как изобретение колеса. На лекции пойдёт разговор о  том, как оно изменило жизнь наших далёких предков и какой была бы современная жизнь, если бы человек в своё время не приложил усилия, чтобы поселить рядом братьев наших меньших.

Алексей Верещагин 10 лет работал с волками на биостанции «Чистый лес», поэтому о жизни диких животных знает не понаслышке и может рассказать не только истории приручения животных первобытными людьми, но и поделиться личным опытом работы с волками и собаками.

Лекторий «Учёные – детям» работает бесплатно, но, чтобы попасть на лекцию, необходимо зарегистрироваться на сайте музея experimentanium.ru/pets-history

Начало лекции 4 марта в 17:00. Рекомендуемый возраст участников – 10+. Музей занимательных наук «Экспериментаниум» находится по адресу: Ленинградский проспект, д. 80, корп. 11, вход с улицы Балтийской.

Фото: experimentanium.ru

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Музыкальный лекторий в «Экспериментаниуме»

Хотите услышать терменвокс, понять, почему он так звучит, узнать больше об электронной музыке? Вас ждут на бесплатной лекции в Музее занимательных наук «Экспериментаниум» 6 апреля в 17:00.

Семейный квиз «Научные головоломки» в «Экспериментаниуме»

Интеллектуальная викторина для семейных команд стала уже традиционным мероприятием в Музее занимательных наук «Экспериментаниум». Приходите на квиз, побеждайте и получайте призы от музея и партнёров мероприятия.

Как превратить любовь к природе в профессию. Узнаем на бесплатной лекции в «Экспериментаниуме»

Известный фотограф-натуралист Игорь Шпиленок встретится с гостями Музея занимательных наук «Экспериментаниум» и расскажет, почему важно помнить о своих детских мечтах.
public/article/images/56e4d7c92043072601293c29512e4a2a6adf8a41.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке