>
Отправить заявку

Семейный квиз «Научные головоломки» в «Экспериментаниуме»


Фото: experimentanium.ru

Фото: experimentanium.ru

Интеллектуальная викторина для семейных команд стала уже традиционным мероприятием в Музее занимательных наук «Экспериментаниум». Приходите на квиз, побеждайте и получайте призы от музея и партнёров мероприятия.


Для победы в викторине нужны не только энциклопедические знания и широкий кругозор, но и внимательность, умение слушать, а также поддержка команды. Поклонникам интеллектуальных телешоу семейный квиз в «Экспериментаниуме» точно понравится!

Суть игры, как и в любой викторине, – за определённый промежуток времени ответить на вопросы ведущих из самых разных областей знаний: математика, физика, химия, экология и многие другие. Вопросы будут не сколько на знания строгих формул и законов физики, сколько на внимательность, эрудицию и умение думать и сопоставлять факты.

Знаете ли вы самый южный мультфильм о самых холодных приключениях? Где находится самое глубокое место в мире, где был обнаружен пластик? Какие есть приёмы, чтобы запомнить информацию?

Квиз «Научные головоломки» пройдёт 30 марта в 17:00 в Музее «Экспериментаниум». На мероприятие приглашают команды с детьми старше 10 лет. В команде участвуют от двух до восьми человек. Стоимость участия – 500 рублей. Для команды из 6 человек можно приобрести единый билет. Его стоимость – 2800 рублей. Билеты можно купить на сайте музея experimentanium.ru/schedule-tickets/ Продажа закрывается в 9:30, в день проведения викторины.

Музей «Экспериментаниум» расположен по адресу: Ленинградский проспект, д. 80, корп. 11. Вход с улицы Балтийской.

Фото: experimentanium.ru

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Как лечат зубы в зоопарке. Занимательная лекция в «Экспериментаниуме»

У диких животных тоже болят зубы, но далеко не каждый решится лезть в пасть к хищнику или проверить качество зубов у акулы. Как проходят будни ветеринара-стоматолога, расскажет Наталья Корнилова, член команды Госпиталя Дикой природы.

Земля – как космический корабль

По-новому взглянуть на космос предлагает учёный-физик Сергей Пахомов. На лекции в «Экспериментаниуме» он расскажет о гравитации, невесомости и космических путешествиях.

Стартовал 13-й сезон олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

Участники познавательной олимпиады смогут бесплатно посетить музей занимательных наук «Экспериментаниум» на Соколе, познакомиться с экспозицией и ответить на вопросы организаторов.

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке