Что нельзя делать перед маникюром? Советы от салона красоты Мakota


Фото: instagram.com/beauty_studio_makota

Фото: instagram.com/beauty_studio_makota

Чтобы маникюр был качественным, покрытие держалось дольше, к походу в салон надо готовиться.


Красивые ухоженные руки – своего рода визитная карточка человека. Они расскажут об образе жизни, привычках и даже о психологическом состоянии человека.

Фото: instagram.com/beauty_studio_makota

Фото: instagram.com/beauty_studio_makota

Кожу рук необходимо защищать от вредного воздействия окружающей среды, а заботу о красоте и здоровье ногтей лучше доверить профессионалам. Как подготовиться к маникюру, рассказывает владелица салона Галереи «МОСКВА-СОКОЛ» Наталья Макота:

  • Не снимайте самостоятельно покрытие, даже если появились сколы. Есть риск повредить ногтевую пластину. Ногти станут более ломкими и тонкими.
  • Не делайте маникюр самостоятельно. Нередко перед походом в салон клиенты пытаются самостоятельно привести в порядок руки или ноги, убирая заусенцы или подпиливая ногти. Мастеру проще обработать нетронутую кутикулу, чем исправлять некачественное удаление. Этот процесс имеет много нюансов – неаккуратные действия могут травмировать кожу. А это больно и не эстетично.
  • Накануне визита к мастеру воздержитесь от посещения бани и бассейна. При длительном контакте с водой ногти и кожа впитывают большое количество влаги. Это помешает нанесению лака.
  • Перед походом в салон не надо наносить крем и питательное масло на руки. После увлажнения кремом лак плохо ляжет на ногти, а потом, скорее всего, отслоится. Кутикула, на которую нанесли масло, хуже поддаётся обработке.
  • Для качественного выполнения работы необходимо время, поэтому приходите в салон, запаситесь терпением и получайте удовольствие от процесса и конечного результата.

Посмотреть работу мастеров и записаться в салон Мakota на Соколе можно в Instagram или по телефону +7 (925) 433-66-65.

Фото: instagram.com/beauty_studio_makota

Фото: instagram.com/beauty_studio_makota

Салон находится в галерее «МОСКВА-СОКОЛ» по адресу ул. Балтийская, д. 5.

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Акция: скидка на minx-маникюр в салоне «Макота»

Тренд сезона – маникюр с помощью термоплёнки или minx-маникюр. Модницы любят этот вид покрытия за большой выбор дизайнов, быстроту и безопасность нанесения и долговечность.

Акция «Знакомство с мастером» в салоне «Макота» – скидка 30% на первый визит

Новые клиенты салона «Макота» на Соколе могут получить скидку 30% на первый визит к мастеру маникюра Анастасии. Предложение действует до конца октября.

Советы от салона красоты «Макота»: какой маникюр нельзя делать детям

Красить ногти лаком любят все девчонки, но так ли безобидно это увлечение? Стоит ли поощрять любовь к маникюру или лучше подождать, и почему тут лучше пользоваться услугами профессиональных мастеров?
public/article/images/12ab96c0819034f75bcf107ca71567138a17e2b4.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке