Советы от салона красоты «Макота»: какой маникюр нельзя делать детям


Фото: vk.com/bsmakota

Фото: vk.com/bsmakota

Красить ногти лаком любят все девчонки, но так ли безобидно это увлечение? Стоит ли поощрять любовь к маникюру или лучше подождать, и почему тут лучше пользоваться услугами профессиональных мастеров?


Детский маникюр в салоне – это полноценный уход за руками и ногтями, но с учётом возраста клиента.

Детям до 14 лет не делают:

  • обрезной маникюр, потому что кутикула защищает матрикс (видимую часть корня ногтя) и её повреждение может привести к неправильному росту ногтя;
  • подпиливание ногтей жёсткой пилкой, потому что ногти ещё тонкие и грубая пилка только размахрит ногтевую пластину. Неправильный опил либо обработка могут повредить ноготь и впоследствии спровоцировать неправильный рост;
  • долговременное покрытие, потому что в связи с активными гормональными перестройками в организме оно плохо держится на ногтях. Маленькие дети могут сгрызть либо оторвать покрытие, что повредит ногтевую пластину.

 

В салоне «Макота» детям сделают красивый и аккуратный маникюр, покроют ноготки обычным лаком и подберут оригинальный дизайн. Записаться на детский маникюр можно по телефону +7 (925) 433-66-65. Салон работает ежедневно с 10.00 до 21.00. Адрес: ул. Балтийская, д. 5.

Поделиться статьей:

public/article/images/a2197093004374f8d2bc3a8ec01d39ba3b976c95.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке