Что нужно знать об аренде помещения для праздничных вечеринок и корпоративов


Фото: justloft.me

Фото: justloft.me

Приближается время новогодних корпоративов, дружеских предновогодних вечеринок. Когда лучше арендовать помещение для праздника, какие вопросы надо обязательно задать владельцам перед заключением договора – нас консультируют наши партнёры, владельцы площадки Just Loft.


Как проходят тренинги в Just Loft

Когда арендовать, от чего зависит цена на аренду

Стоимость аренды помещения для праздника имеет сезонный характер. Как правило, в декабре, в период предновогодних вечеринок, цена вырастает на 30%. Площадку лучше бронировать заранее: самые удобные, востребованные даты для корпоративов, как правило, «занимают» ещё в начале сентября.

Летом, ближе к августу, в сезон отпусков, стоимость аренды снижается на 30%, плюс владельцы дают клиентам приятные бонусы. В этот период очень востребованы площадки с выходом на крышу, с верандой, а их тоже лучше арендовать заранее – ещё зимой.

Некоторые площадки варьируют стоимость в зависимости от характера мероприятия. Например, снять лофт под свадьбу будет стоить значительно дороже аренды для проведения обычного дня рождения.

Большинство площадок берёт почасовую оплату. Каждая площадка назначает минимальное количество часов аренды и различные сервисные сборы.

Фото: justloft.me

Лайфхак для тех, кто решил снять лофт на праздник.

Что нужно обязательно уточнить у владельцев перед заключением договора?

Все сложности, связанные с организацией мероприятия на арендованной площадке, лучше предусмотреть заранее. И заранее выяснить у владельцев, какие сервисы предоставляет площадка, а о каких придётся позаботиться самим.

Обязательно уточняйте:

  • Минимальное количество часов, на которое можно арендовать площадку.
  • Есть ли бесплатный технический час на подготовку?
  • Входит ли в пакет услуг поддерживающий клининг? И оплачивается ли отдельно уборка после мероприятия?
  • Возможно ли продлить время? И есть ли дополнительное время на сборы?
  • Если у вас планируется долгая подготовка к мероприятию, обязательно уточняйте у администрации, можно ли оплатить дополнительные технические часы по специальной стоимости. Как правило, «технические часы» намного дешевле, чем стоимость основного времени.
  • Обязательно уточняйте, какое количество посуды, блюд и бокалов предоставляет площадка, есть ли доски, ножи, открывашки и так далее.
  • Важная для вас информация – наличие техники: музыкального оборудования, проекторов, экранов и так далее. Часто наличие и отсутствие этой техники на площадке влияет на финальную стоимость аренды.
  • Входит ли в стоимость охрана или это дополнительная услуга.
  • Можно ли курить кальяны на площадке и разрешены ли фейерверки.

Определите, что для вас важнее всего: расположение, дизайн помещения, удобный подъезд к нему, безопасность, наличие оборудования и так далее, и начинайте поиск.

Для удобства можно воспользоваться сайтами-агрегаторами, где представлены все основные площадки и предоставляемые ими услуги.

Фото: justloft.me

Адрес площадки для мероприятий Just Loft на Соколе: ул. Балтийская, д. 11

Телефон 8 (916) 379-73-00

Ирина Мусиева

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

4 варианта офисных помещений на первой линии Балтийской улицы, в пяти минутах ходьбы от метро «Сокол»

Добро пожаловать в Центр культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ» с арендой от собственника. У нас работают компании с самыми разными направлениями деятельности, создавая друг для друга выгодное соседство. В каждом арендаторе мы видим партнёра, мы заинтересованы в вашем успехе!

Вашему банку нужен офис? У нас есть готовый – спецпредложение апреля

Помещение, приспособленное для банковской деятельности, расположено на первой линии Ленинградского проспекта, в пяти минутах ходьбы от метро «Сокол». До конца апреля договор аренды можно заключить по выгодной цене.

Добро пожаловать в наш спортивный кластер! Спецпредложения по аренде в апреле

Спортивный кластер – один из самых динамично развивающихся в Центре культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ». Присоединяйтесь к нашему дружному творческому и спортивному бизнес-сообществу!
public/article/images/c7c6d6e30903e369f3a0164d859e9f1ca3868510.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке