Интерактивный театр ужаса «Территория мистики» открывается на Соколе


В Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» 13 ноября открывается самый ужасный, мистический и загадочный интерактивный театр «Территория мистики». Здесь можно сыграть в прятки с привидениями, сварить ведьмино зелье, отправиться в Страшный дом, встретиться с зомби и весело провести время с друзьями.


Создателями театра «Территория мистики» являются многодетные мамы Ольга Плющ и Ольга Свирелина, которые придумали и открыли первый театр ужасов в Санкт-Петербурге в 2013 году. В 2021 году «Территория мистики» появилась в Москве на Соколе. Руководить проектом будет Катерина Маркотенко, которая и является идейным вдохновителем и двигателем московского проекта.

Ужасные спектакли и квесты, в первую очередь, мамы придумывают для своих детей, они же являются первыми зрителями и критиками новых спектаклей театра. Для них нет большего счастья, чем попасть к маме на работу.

– Интерактивных театров в Петербурге много, но все они рассчитаны на малышей. Младшим школьникам в них уже не интересно, не говоря уже о подростках. Видя, с каким удовольствием сыновья зачитываются страшилками Успенского, как дома играют с друзьями в комнату страха, невольно вспомнилось наше пионерское детство. Удачной была смена или нет – зависело от количества страшных историй, рассказанных на ночь вожатым. Вот тогда и пришла идея создать пространство, где можно не просто послушать страшную историю, а стать её главным героем, – рассказывает Ольга Плющ.
 

Особенность «Территории мистики» в том, что репертуар регулярно обновляется, появляются новые герои, популярные в молодёжной среде, спецпроекты к праздникам, тематические вечеринки и многое другое.

– Мы с семьёй много путешествуем по миру, побывали на всех континентах и везде собирали информацию для нашего проекта – посещали разнообразные аттракционы, всевозможные комнаты, дома и лабиринты страха. Но все они были созданы для единичного похода, рассчитаны на постоянно сменяющихся туристов. Нигде, ни у нас в России, ни на Западе мы не нашли активности в стиле хоррор, где бы регулярно обновлялся репертуар и сменялись декорации, где любой ребёнок, подросток или взрослый может найти интересный для себя сюжет, – говорит Ольга Свирелина.
 

Задача интерактивного театра «Территория мистики» не в том, чтобы запугать детей и взрослых, а в том, чтобы научить преодолевать свои страхи. Организаторы уверены, что детские страшилки – это прежде всего способ познания ребёнком самого себя.

Команда театра состоит из профессиональных актёров, режиссёров и event-менеджеров, которые умеют делать захватывающие спектакли-квесты, придумывать страшные бродилки и отвязные вечеринки. В театре ужаса можно провести корпоратив, отметить день рождения и даже познакомиться с мистическими произведениями классиков русской литературы. Здесь ставят «Вечера на хуторе близ Диканьки» Н. Гоголя, «Упырь» А. Толстого.

Представления театра «Территория мистики» – это развлечение, приключение, острые ощущения и интрига. Выбирайте сюжет и вступайте в игру.

«Территория мистики» находится в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» по адресу: Ленинградский проспект, д. 80 корп. 17. Вход с улицы Балтийской. Телефон +7 (495) 230-55-49

Поделиться статьей:

public/article/images/e7d2d7cd46daa2adb2ac1a8471f10f9520acd153.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке