Как отметить день рождения по науке? Идеи от «Экспериментаниума»


Музей занимательных наук «Экспериментаниум» в Центре культуры и бизнеса «СОЦИУМ-СОКОЛ»

Музей занимательных наук «Экспериментаниум» в Центре культуры и бизнеса «СОЦИУМ-СОКОЛ»

Только для влюблённых в науку именинников и их гостей музей занимательных наук «Экспериментаниум» проводит персональные занимательные экскурсии-квесты по постоянной экспозиции.


В «Экспериментаниуме» уверены, что изучать сложные законы природы интереснее, когда дети и взрослые вместе ищут ответы на вопросы, становятся на место учёных-первооткрывателей, проводят опыты и совершают маленькие открытия. Экспозиция музея устроена так, что все экспонаты можно трогать, крутить, раскачивать и даже разбирать.

Как рисовать светом, почему возникает магнетизм, как работает двигатель автомобиля, откуда берётся электричество и как устроена сигнализация в банке – ответы на эти вопросы ищите на экспозиции музея занимательных наук на Соколе. А помогут в этом разобраться молодые учёные, которые работают экскурсоводами в музее и сопровождают группы по экспозиции.

Музей занимательных наук «Экспериментаниум» в Центре культуры и бизнеса «СОЦИУМ-СОКОЛ»

«Экспериментаниум» обновил экспозицию к 85-летию Дома занимательной науки

«Именинная» экскурсия-квест для группы до 15 человек стоит 12 000 рублей. В стоимость включены входные билеты в музей для детей, а также два билета для сопровождающих взрослых. Продолжительность квеста – один час. Вести программу и помогать юным экспериментаторам будут два заслуженных лаборанта.

После программы вам предложат самостоятельно продолжить путешествие по экспозиции музея, вернуться к самым интересным интерактивным экспонатам, чтобы вдоволь наиграться,  или сделать научные открытия на Ш.О.У. Билеты на научные представления необходимо приобрести отдельно.

Музей занимательных наук «Экспериментаниум» в Центре культуры и бизнеса «СОЦИУМ-СОКОЛ»

Как получить скидку на входной билет в «Экспериментаниум»

Завершить празднование дня рождения приглашаем в уютном кафе музея. Есть возможность заранее обговорить меню и организовать вынос именинного торта.

Узнать подробнее о проведении дня рождения можно по телефону 8 (495) 120-05-20.

Музей занимательных наук «Экспериментаниум» находится по адресу Ленинградский проспект, 80, корп. 11. График работы: в будние дни с 9:30 до 19:00, в выходные дни и праздники с 10:00 до 20:00. Музей работает с учётом ограничений, связанных с коронавирусом, и его создатели очень просят гостей не забывать маски и перчатки. Для посещения музея необходимо пройти регистрацию.

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Музыкальный лекторий в «Экспериментаниуме»

Хотите услышать терменвокс, понять, почему он так звучит, узнать больше об электронной музыке? Вас ждут на бесплатной лекции в Музее занимательных наук «Экспериментаниум» 6 апреля в 17:00.

Семейный квиз «Научные головоломки» в «Экспериментаниуме»

Интеллектуальная викторина для семейных команд стала уже традиционным мероприятием в Музее занимательных наук «Экспериментаниум». Приходите на квиз, побеждайте и получайте призы от музея и партнёров мероприятия.

Как превратить любовь к природе в профессию. Узнаем на бесплатной лекции в «Экспериментаниуме»

Известный фотограф-натуралист Игорь Шпиленок встретится с гостями Музея занимательных наук «Экспериментаниум» и расскажет, почему важно помнить о своих детских мечтах.
public/article/images/2aaa3e72d25b94b6cd133efba9638c6f5d92453a.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке