Как защитить дом или квартиру от взлома


Фото предоставлено компанией «Окна Роста»

Фото предоставлено компанией «Окна Роста»

Воры очень любят лето за то, что в это время года многие уезжают из города, жилища часто остаются без присмотра. Компания «Окна Роста» предлагает надёжную защиту вашей квартиры или дома, чтобы вы могли спокойно съездить в отпуск.


По статистике, в большинстве случаев злоумышленники попадают в дом через окна. И действительно, самый простой способ проникнуть в закрытое жилище – отжать створку окна. Это можно сделать быстро и без лишнего шума, но только в том случае, если установлено обычное окно. А вот противовзломная фурнитура создаст взломщику большие проблемы: покопавшись с таким окном несколько минут, преступник предпочтёт не привлекать внимания и отправится искать более лёгкую добычу.

Как работает противовзломная фурнитура?

Прочно зафиксированная створка – основа безопасности всего окна. И противовзломная фурнитура нацелена как раз на это – она будет надёжно удерживать створку, несмотря на силу и упорство взломщика.

Материал: используется только прочная легированная сталь или титан, чтобы фурнитура не сломалась и не погнулась при попытке взлома.

Увеличенное количество точек запирания: чем их больше, тем надёжнее зафиксирована створка.

Грибовидные цапфы: выступающие элементы точек запирания имеют грибовидную форму для более надёжного удержания створки.

Запорные ответные планки: имеют особую форму для прочной фиксации в ней грибовидной цапфы.

Защитные пластины от высверливания: накладки из упрочнённого сплава на ручку.

Набегающие подкладки: препятствуют отжатию створки.

Оконная ручка с блокировкой: используется для детской безопасности и усиливает противовзломность окна.

Список противовзломной фурнитуры получается очень внушительным, но далеко не всегда требуется устанавливать все элементы. Комплектация фурнитуры будет зависеть от требуемого класса защиты.

Фото: oknarosta.ru

Понятие о классах защиты

В зависимости от уровня необходимой защиты, окна делятся на 6 классов (европейские стандарты ДСТУ EN 1627:2014 и DIN V ENV 1627–1630). В частном строительстве обычно используются только первые три:

  • WK1 (RC1): защищает от случайного взломщика, который не использует инструменты, а пытается проникнуть в дом с применением простой силы – выбивает створку плечом или ударом ноги.
  • WK2 (RC2): защищает от случайного взломщика, использующего простые инструменты – отвёртку, плоскогубцы, клинья.
  • WK3 (RC3): защищает от подготовленного взломщика, имеющего представление об устройстве окна, знающего его «слабые» точки и использующего дополнительные инструменты – монтировку, небольшой лом, гвоздодёр.

«Окна Роста» предлагают уникальный продукт для защиты от коронавирусной инфекции на работе

В особых случаях защита окна может быть усилена до максимального класса WK6 (RC6).

Комплексная защита

Специальная фурнитура – это база противовзломного окна. И иногда этого достаточно: грабители очень редко разбивают стекло – шум привлечёт внимание соседей, к тому же острые осколки могут создать дополнительные сложности. Но следует помнить, что в понятие «противовзломное окно» входит не только взломостойкая фурнитура.

Итак, из чего состоит противовзломное окно?

  • Фурнитура выбранного класса защиты.
  • Широкий профиль класса А с замкнутым армированием (монтажная глубина не менее 70 мм, толщина армирующего вкладыша – не менее 1,2 мм) не даст взломщику разломать раму.
  • Стеклопакет вклеенный: увеличивает прочность и стабильность всей конструкции.
  • Многослойное стекло триплекс и/или защитная полимерная плёнка с разным уровнем защиты создадут серьёзную преграду при попытке разбить окно.
  • Специальный монтаж: профессиональная установка с использованием усиленных анкерных пластин и увеличенного количества клиньев.

Чтобы подобрать оптимальную комплектацию, обращайтесь к консультантам шоу-рума «Окна Роста» на Балтийской. Опишите свою ситуацию – для вас бесплатно разработают проект противовзломного остекления.

Звоните: + 7 (495) 788-80-82

Пишите: sokol@oknarosta.ru

Приходите: ул. Балтийская, д. 9

Поделиться статьей:

public/article/images/0831ea70c016cacdc5b75968c50dcbe55e50aa74.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке