Поделиться статьей:

Будьте в курсе наших новостей!

Подписаться

У Вас есть информация или повод для публикации? Присылайте, пожалуйста.

Написать в редакцию
Арендаторы не всегда платят и не всегда платят вовремя – это известная и большая проблема арендного бизнеса. Но если ты просто будешь «выбивать деньги», то только заслужишь сомнительную славу коллектора, и не факт, что при этом сохранишь партнёра, у которого, возможно, только временные трудности. За каждым бизнесом стоят люди. Вникнув в их проблемы, в особенности их дела, ты можешь почерпнуть, по меньшей мере, полезную информацию для профессионального и личного развития, получить «долгоиграющую» пользу для компании и сохранить репутацию. Каждый случай индивидуален, найди время и силы на общение, не упускай случая проявить компетентность и человечность – этому подходу меня научили в «Социуме».
Ольга Ковалевская

Ольга Ковалевская

Заместитель начальника управления недвижимости компании «МОСКВА-СОКОЛ»

Облако – частное, публичное, гибридное. Какое выбрать? Обратитесь за консультацией в компанию «СОТЕЛ»


Изображение от <a href="https://ru.freepik.com/free-photo/saas-concept-collage_26301268.htm#query=%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81&position=1&from_view=search&track=ais">Freepik</a>

Изображение от Freepik

Выбираем оптимальное IT-решение для хранения и обработки данных вместе со специалистами компании «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ»).


Облачным технологиям всего около 10 лет. Первую систему облачного хранения представила компания Apple. И вот за относительно короткое время пользователями «облаков», хотя бы в качестве хранилища больших объёмов информации, стали практически все, кто имеет дело с ПК, айфоном или смартфоном.

Для бизнеса сейчас существует четыре востребованных модели облаков.

Изображение от macrovector на Freepik

Частное облако

Это инфраструктура, созданная для конкретной организации, где данные хранятся и обрабатываются внутри предприятия. Оно может быть развёрнуто на собственных серверах или в стороннем ЦОД.

Основными преимуществами этой модели являются:

  • Контроль и безопасность. Частные облака предоставляют возможность организации полного контроля и безопасности данных. Вы можете управлять доступом, настраивать политику безопасности и контролировать обработку информации
  • Кастомизация инфраструктур. Возможность создания уникальной IT-инфраструктуры частного облака с учётом особенностей вашего бизнеса и требований к хранению данных. Вы получите индивидуальное решение, полностью адаптированное к вашим потребностям и целям.
  • Соблюдение регулятивных требований. Некоторые организации обязаны соблюдать специальные регулятивные требования. Частные облака могут обеспечить полное соответствие законодательству.

У частных облаков есть и некоторые недостатки:

  • значительные финансовые вложения на приобретение и обновление оборудования;
  • расширение инфраструктуры и внедрение инноваций потребуют значительных временных и ресурсных затрат;
  • для управления инфраструктурой потребуются дорогостоящие специалисты.

Частные облака подходят для бизнесов, работающих с приватными данными и имеющих специальные требования безопасности. Это банки, финансовые учреждения, больницы, государственные организации и научно-исследовательские центры.

Изображение от macrovector на Freepik

Публичное облако

Модель облачных вычислений, предоставляемая сторонними провайдерами и доступная для одновременного использования несколькими заказчиками.

Преимущества публичного облака:

  • Гибкая оплата. Вы платите только за использованные ресурсы, что удобно для бизнесов с сезонными нагрузками или меняющимися потребностями.
  • Масштабируемость. Вы легко можете масштабировать ресурсы под рост бизнеса и изменения нагрузки.
  • Обслуживание. Провайдер берёт на себя обновление и обслуживание инфраструктуры, что позволяет вам сосредоточиться на развитии бизнеса.
  • Затраты. Вложения в публичное облако намного меньше, чем при собственной инфраструктуре, что позволяет сэкономить на капиталовложениях и обслуживании.
  • Глобальная доступность. Публичные облака предоставляют услуги в разных частях мира, что удобно для компаний с международными операциями.

Недостатки публичного облака:

  • Недостаточная изолированность данных может привести к небезопасному хранению приватной информации. Рекомендуется держать конфиденциальные данные в частных хранилищах.
  • Публичные облака предоставляют стандартизированные услуги, что может ограничить настройку под специфические потребности.
  • В отношении скорости: время отклика может зависеть от интернет-соединения, но качественное обслуживание облегчает эту проблему.
  • Публичное облако – идеальное решение для различных компаний, включая e-commerce, стартапы, малые бизнесы и компании с глобальными представительствами.

Изображение от macrovector на Freepik

Гибридное облако

Гибридное облачное решение возникло как результат необходимости компаний интегрировать свои существующие IT-системы с облачными услугами провайдеров. По сути это комбинация возможностей частных и публичных облаков.

Ключевые преимущества:

  • Оптимизация расходов: перенос затрат на IT-инфраструктуру из капитальных в операционные;
  • Гибкость управления данными: возможность хранения конфиденциальной информации в частном сегменте, а остальные данные – в публичном облаке;
  • Динамические нагрузки: гибридное облако предоставляет возможность постоянного распределения ресурсов и динамического масштабирования в публичном облаке при необходимости;
  • Нормативы и требования: гибридное облако обеспечивает гибкость в разработке стратегии работы с данными в соответствии с особыми нормативными требованиями, такими как безопасность и приватность. Общие данные размещаются в публичном облаке, а данные с ограничениями – в частном.

Какие недостатки надо учитывать:

  • Соединение различных облаков, особенно физически удалённых или построенных на разных технологиях, может вызывать сложности;
  • Использование гибридного облака может привести к неравномерной производительности на разных частях инфраструктуры;
  • Необходимо помнить о возможных уязвимостях «чужого» оборудования и обеспечивать соответствующий уровень безопасности для всей системы.

Гибридная облачная инфраструктура будет отличным выбором, если ваша компания:

  • работает с конфиденциальными данными;
  • хранит и обрабатывает большие объёмы данных;
  • имеет нестабильный уровень нагрузок;
  • ей требуется масштабируемая система резервного копирования и платформа для тестирования нового ПО.

Изображение от macrovector на Freepik

Узнайте больше о преимуществах облачной инфраструктуры на сайте sotel.su компании «СОТЕЛ», свяжитесь с её специалистами, чтобы подробнее узнать об облачных услугах, которые она предоставляет, и сделайте свой выбор.

Телефон: +7 499 654-00-00. Адрес электронной почты: sales@sotel.su

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

5 преимуществ аренды серверной стойки в дата-центре компании «СОТЕЛ»

Улучшение производительности, безопасность данных, экономия бюджета – это лишь некоторые из факторов, указывающих на то, что арендовать место в дата-центре выгоднее, чем содержать собственную серверную.

Только для партнёров компании «МОСКВА-СОКОЛ». Акция «СОТЕЛ»

По паролю, который распространяется в специальном буклете с программой лояльности Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ», можно получить скидку 10 % на все услуги «СОТЕЛ» («СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ»), заказываемые впервые.

Добро пожаловать в #Sotel.Club!

IT-компания «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») основала собственную партнёрскую программу, задействовав в ней свои информационные ресурсы – сайт и страницы в социальных сетях.
public/article/images/1357a7197fd2fc602c65843fb1c46c9fa4c2a31c.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке