Первоклассный сентябрь в «Экспериментаниуме» начинается


Музей занимательных наук «Экспериментаниум» в Центре культуры и бизнеса «Москва-Сокол»

Музей занимательных наук «Экспериментаниум» в Центре культуры и бизнеса «Москва-Сокол»

С 1 по 30 сентября все первоклашки могут побывать в Музее занимательных наук «Экспериментаниум» бесплатно. Начинать путь по дороге знаний вместе с «Экспериментаниумом» – хорошая традиция.


Музей занимательных наук создан специально для детей, ведь все экспонаты можно и нужно трогать руками, в музее можно экспериментировать, ставить опыты и всячески проверять теории на практике. Родителям не запрещается помогать детям в исследовательской работе – к каждому экспонату имеется описание, с которым разберётся даже взрослый.

В музее есть большие разделы оптики, механики, акустики. Ребята познакомятся с магнетизмом и узнают, как работают шлюзы, запустят цунами и попробуют «ограбить» банк, преодолев лазерный лабиринт, и обмануть мозг в кривой комнате.

Музей занимательных наук «Экспериментаниум» в Центре культуры и бизнеса «Москва-Сокол»

«Экспериментаниум» совсем не похож на академические музеи. Здесь настоящее царство науки и детства. Прообразом музея стал Дом науки, основанный Яковом Перельманом в Ленинграде. С тех пор не придумали более дружелюбного и интересного формата для познавательного музея. «Экспериментаниум» занимает почти 3000 квадратных метров, так что советуем родителям запастись терпением и силами.

В течение дня можно перекусить в кафе музея, в меню – любимые блюда всех детей: полезные супчики, сытные бургеры и наггетсы, разнообразные гарниры и выпечка.

Дети 2014–2016 годов рождения в сентябре проходят в музей бесплатно при предъявлении свидетельства о рождении. Сопровождающим необходимо приобрести входной билет.

Музей занимательных наук «Экспериментаниум» в Центре культуры и бизнеса «Москва-Сокол»

Музей работает ежедневно с 10.00 до 19.00 в будни и до 20.00 в выходные. «Экспериментаниум» находится по адресу: Ленинградский проспект, д. 80, корп. 11. Вход с улицы Балтийской.

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Семейный квиз «Научные головоломки» в «Экспериментаниуме»

Интеллектуальная викторина для семейных команд стала уже традиционным мероприятием в Музее занимательных наук «Экспериментаниум». Приходите на квиз, побеждайте и получайте призы от музея и партнёров мероприятия.

Как превратить любовь к природе в профессию. Узнаем на бесплатной лекции в «Экспериментаниуме»

Известный фотограф-натуралист Игорь Шпиленок встретится с гостями Музея занимательных наук «Экспериментаниум» и расскажет, почему важно помнить о своих детских мечтах.

Всё о крокодилах и их суперспособностях. Занимательная лекция в «Экспериментаниуме»

О пресмыкающихся и их суперспособностях расскажет биолог Дмитрий Пащенко на лекции в Музее занимательных наук.
public/article/images/7b5032cd7109aa9522905e1b76b2592e7ffad72c.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке