Поделиться статьей:

Будьте в курсе наших новостей!

Подписаться

У Вас есть информация или повод для публикации? Присылайте, пожалуйста.

Написать в редакцию
Первое, что нам пришлось сделать совместно с командой «МОСКВА-СОКОЛ» – отремонтировать здание. В процессе ремонта как раз и пришло понимание, что проект будет сильно отличаться от бумаги. Когда сюда впервые пришли подрядчики – проектировщики и строители, мы даже в их глазах видели непонимание и недоверие. Но благодаря содействию специалистов «МОСКВА-СОКОЛ» мы уже через четыре месяца смогли пригласить сюда детей вместе с родителями, хотя почти никто не верил, что мы уложимся в сроки, которые себе поставили. Вклад арендодателя в наш проект огромен. Ведь мы не обладали никаким опытом в ремонте и строительстве, и без специалистов «МОСКВА-СОКОЛ» либо затянули бы сроки, либо никогда не построили бы то, что хотели.
Дмитрий Ляшов

Дмитрий Ляшов

владелец сети спортивно-развлекательных парков «Небо»

Почувствуй себя властелином колец: новый курс в Академии стекла


Фото: instagram.com/glass_academy_russia

Фото: instagram.com/glass_academy_russia

Премьера курса «Кольца из Боро» состоится 4 сентября в Академии стекла на Соколе. На занятии ученики будут создавать кольцо из стекла в венецианской технике – без использования спиц и сепаратора.


Прежде чем приступить к изготовлению кольца, участники попробуют поработать с бороселикатным стеклом, более тугоплавким, чем натриево-известковое стекло, которое обычно используется стеклодувами. Создание сфер, лепестков, полых сфер и работа в капельной технике позволят почувствовать материал, набраться уверенности, прежде чем приступить к изготовлению целого изделия.

Боросиликатное стекло имеет более высокий коэффициент теплопроводности, поэтому украшения из него прочнее. Изначально боросиликатное стекло использовалось при изготовлении лабораторной посуды и противопожарных стёкол.

Процесс производства ювелирного изделия в «Академии стекла»

Процесс производства ювелирного изделия в Академии стекла

Пламя горелки разогревает стекло до 1500 градусов, при такой температуре материал становится мягким и ему можно придать любую форму. Благодаря широкой цветовой палитре украшения из бороселикатного стекла получаются яркими и оригинальными. А уж кольцо собственного изготовления станет главной жемчужиной в шкатулке с украшениями.

Стоимость курса – 10 000 рублей. В цену включены аренда инструментов и расходные материалы. Курс подойдёт для тех, кто уже знаком с техникой лэмпворк и имеет опыт работы с газовой горелкой.

Записаться на курс можно в инстаграм «Академия стекла» или по телефону +7(926) 065-64-57.

Адрес коворкинга Академии стекла: ул. Балтийская, д. 11.

Поделиться статьей:

public/article/images/d287f01758bddbe6f2ff69a26fed5c88b0439e46.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке